Каминский: все семь человек достойны Олимпиады, но придется «резать мясо»

3 комментария

Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский в интервью Metaratings.ru отреагировал на победу команды в эстафете на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Немножко есть опустошение – очень волнительная была эстафета. Сейчас навалилась усталость. Мы думаем в первую очередь об Олимпийских играх, через их призму рассматриваем все старты – что еще можем доработать, и что еще надо доработать. А дорабатывать нам есть что.

В Оберхофе выступили хорошо в спринте, планировали борьбу за расширенную квоту. У нас в плане на эстафету стояло первое или второе место. К сожалению, сейчас и первого места не хватает… Немножко обидно. Как говорил великий Анатолий Тарасов, «резать мясо» придется. Двух спортсменов придется отстегнуть. Все семь человек, которые здесь находятся, достойны Олимпийских игр.

На сегодня у нас есть минимум шесть биатлонистов, способных хорошо бежать в эстафете.

Можно было бы менять кого-то по состоянию. Есть лидеры, которые могут вытащить. Это хорошо. Но на Олимпиаде будет другая ситуация – сильный ветер, высота. Там нужны надежные стрелки.

Насколько этап в Антхольце будет показательным? Там будем смотреть по самочувствию».

Россия выиграла эстафету, второй в семи секундах от лидера финишировала Германия. На третьем месте Белоруссия.

Французы стали пятыми, шведы – восьмыми.

Норвегия заняла седьмое место, хотя первый круг закончила последней из-за проблем своего спортсмена на втором огневом рубеже. По его мишени стрелял шведский биатлонист. Позже судьи скорректировали результат Норвегии, отняв две минуты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)