Гаджиев: игроки сборной России по индивидуальному мастерству ниже европейского стандарта

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru прокомментировал выступление национальной сборной на чемпионате Европы по футболу.

«Изначально было понятно, что уровень датской команды чуть выше нашего, при этом играем в Дании. Нам, в принципе, хватало ничьей. И мне казалось, что нам ничью сделать легче, чем датчанам обыграть нас. Если поставить организованно игру, аккуратно сыграть в обороне, то задача была бы выполнима. Но когда игроки допускают такие грубые ошибки, то на что можно надеяться? Грубая ошибка Зобнина во втором мяче! Мухин потерял мяч на ровном месте и после датчане забивают четвертый. Ну также нельзя играть! Это какое-то безобразие! Когда игроки допускают такие ошибки, они не в состоянии повлиять на результат.

У нас нет игроков в атаке, благодаря которым мы может забить два-три гола. Если нет таких игроков, надо более аккуратно сыграть в обороне. Это же намного проще. А когда мы пропускаем такое, надеяться особо не на что. Надежда умирает последней, но вчера она умерла после второго мяча датчан. В первом голе Джикия перекрывал одну сторону, Сафонову надо было чуть-чуть сместиться к углу, который был открыт. Это не грубая ошибка, но она привела к пропущенному голу. Да, мы имели несколько неплохих атак в первом тайме, но нам не хватало точности, чтобы забить или выйти в очень опасную атаку. Не хватило мастерства. Игроки нашей сборной по индивидуальному мастерству ниже европейского стандарта.

Черчесов нормально отработал чемпионат мира. Ему удалось подготовить и вывести ребят на хороший уровень. В данной ситуации вопрос о будущем Черчесова в сборной должен быть адресован к РФС. Задача на чемпионате Европы не выполнена. В абсолютном большинстве случаев тренер после этого уходит. Но как поступят руководители РФС? Может быть они посчитают, что такой результат – это уровень нашего российского футбола, и Черчесов останется работать в сборной. Но мне кажется, что национальной сборной должен руководить россиянин. Кто именно? Я об этом не задумывался», – сказал Гаджиев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!