Быстров — о дисквалификации игроков «Спартака» и «Зенита»: будь это в чемпионате, все бы сдержались

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал инцидент с массовой дракой игроков петербургского клуба с футболистами «Спартака» в матче группового этапа Фонбет Кубка России.

«Насколько справедливая дисквалификация Барриоса, Малкома и Родригао? Я бы еще парочку человек добавил к этому списку, потому что будь это в чемпионате, все бы сдержались. Зная, что это Кубок, многие футболисты относятся к нему так — можно удаляться и не сдерживать себя», — сказал Быстров Sport24.

27 ноября состоялась встреча «Зенита» со «Спартаком», которая завершилась победой петербургского клуба в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. Решающую попытку реализовал экс-полузащитник «Спартака», игрок «Зенита» Зелимхан Бакаев, обыгравший голкипера «красно-белых» Александра Максименко с точки.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В концовке матча произошла массовая драка, которая завершилась удалением игроков «Спартака» Александра Соболева, Шамара Николсона и Александра Селихова, а также футболистов «Зенита» Малкома, Родригао и Барриоса.

1 декабря игроки, которым была показана красная карточка, получили дисквалификацию от Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) на ближайшие шесть матчей Фонбет Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!