Буртасова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону, Гербулова – третья

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км в рамках чемпионата Европы, который проходит в немецком Арбере.

Буртасова прошла отведенную дистанцию за 44:22.9, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Третье место заняла еще одна россиянка – Наталья Гербулова, уступившая чемпионке 16.4 секунды. При этом, Гербулова, как и Буртасова, показала чистую стрельбу. Второе место с отставанием от победительницы +12.1 секунды и одним промахом заняла Алина Стремус из Молдваии.

Еще две российские спортсменки попали в топ-10. Викторя Сливко стала четвертой (+21.7, 1 промах), Анастасия Егорова – десятой (+1:32.6; 1).