Биатлонист Лессер раскритиковал президента МОК Баха за организацию Олимпиады-2022 в Пекине

Биатлонист сборной Германии Эрик Лессер высказался об организации зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай), которые завершились 20 февраля.

«Я разочарован тем, что Томас Бах (президент Международного олимпийского комитета – прим. Мetaratings.ru ) не реагирует на критику. То, что говорят, что Игры аполитичны – полная чушь. Было видно, что это не так. Не могу понять, почему все гонятся за обманом. Хочется, чтобы кто-то критиковал китайское правительство», – приводит слова атлета Deutschlandfunk.

Лессер является двукратным чемпионом мира в гонке преследования и эстафете, олимпийским чемпионом в эстафете и серебряным призером в индивидуальной гонке Сочи-2014, а также бронзовым призером ОИ-2018 в Республике Корея в эстафете.

Первое место в общем медальном зачете на Олимпиаде-2022 в Пекине стала сборная Норвегии. Второе место заняли немцы. Тройку лучших замкнула местная команда. Олимпийский комитет России (ОКР) завершил Игры на девятой позиции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!