Александр Кокорин рассказал, что иногда после матчей пьет пиво и не любит водку

6 комментариев

Форвард «Фиорентины» Александр Кокорин рассказал о любви к пиву и стереотипах, связывающих русских людей и водку.

«Я люблю пиво, но не люблю другие спиртные напитки. После матчей я иногда пью пиво. Не люблю водку. Иностранцы думают, что Россия – это водка, а не пиво, но это не так. Конечно, если вы любите водку, вы ее пьете – неважно, русский вы или итальянец. Работа над питанием и восстановлением имеет фундаментальное значение», – приводит слова Кокорина официальный сайт «Фиорентины».

В сезоне-2020/21 Кокорин сыграл в 14 матчах, среди которых десять игр пришлись на период выступления за московский «Спартак», а четыре были сыграны в Серии А. За это время нападающий сумел дважды отличиться и отдать две результативные передачи. Отметим, что контракт нападающего с итальянским клубом рассчитан до 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3,5 млн евро.

После двух туров итальянского чемпионата «фиалки» имеют в своем активе три очка и занимают десятую строчку турнирной таблицы. Матч третьего тура Серии А подопечные Винченцо Итальяно проведут 11 сентября против «Аталанты». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)