РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Агент Матвеев: Локхарта прекрасно знает помощник Жамнова в «Спартаке» Ковалёв

Агент Андрей Матвеев, представляющий интересы китайского нападающего Лукаса Локхарта, оценил подписание своим клиентом контракта со «Спартаком».

«Мы давно знакомы, но агентом Локхарта я стал только сейчас. «Куньлунь» не подписывал игроков, поэтому Лукас обратился ко мне с просьбой помочь. Он отыграл восемь сезонов за китайский клуб, был интерес попробовать силы в другом клубе, бросить вызов самому себе.

Учитывая, что на опытного, самоотверженного центрального нападающего с правым хватом был спрос, нам предстоял выбор. Было несколько вариантов трудоустройства, но приоритетным желанием самого игрока было остаться в Москве.

«Спартак» — это бренд, клуб с большой историей и соответствующей фан-базой, как в футболе, так и в хоккее. Достаточно вспомнить аншлаги в Мытищах, когда Лукас играл против них в прошлом сезоне. Для него этот контракт большая радость, честь и ответственность.

Локхарт провёл лучший сезон в карьере и намерен не сбавлять обороты в ближайшие два года контракта. Тем более матчи против «Спартака» в последние два года удавались Лукасу, он забил четыре гола, плюс классно исполнял буллиты. Ну и, конечно же, Локхарта прекрасно знает помощник Жамнова Алексей Ковалев, долгое время работавший с ним в «Куньлуне», — сказал Матвеев Metaratings.ru.

Локхарт подписал двухлетний контракт со «Спартаком» 30 июня. Как ранее сообщал Metaratings.ru, зарплата форварда составит 30 млн рублей за сезон.

В сезоне-2024/25 на счету 32-летнего Локхарта 67 матчей регулярного чемпионата FONBET КХЛ и 33 (16+17) очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!