Журналистка и блогер Катерина Кирильчева – работа в ЦСКА, карьера на ТВ и горячая съёмка в Playboy

2 комментария

Презентация новичка ЦСКА, турецкого футболиста Юсуфа Языджи, получилась запоминающейся благодаря нестандартному подходу SMMщиков армейцев. Клуб опубликовал вымышленную переписку переговоров с полузащитником: «Юсуф, это Россия, у нас здесь много Наташ». Главному редактору CSKA TV Катерине Кирильчевой пришлось извиняться, а вскоре она покинула клуб.

Журналистка Катерина Кирильчева
Журналистка Катерина Кирильчева

Креатив от SMMщиков московского клуба ни болельщики, ни футбольная общественность не оценили. После шквала негативных сообщений приняли решение удалить пост из всех соцсетей ЦСКА.

Катерине Кирильчевой, в свою очередь, пришлось извиняться за нестандартную презентацию. В письме было написано следующее: «Приношу свои искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. Изначально планировался и был утвержден совершенно другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным. Еще раз приношу свои извинения нашим болельщикам, в особенности девушкам, а также лично Юсуфу».

Скриншот из переписки
мыуы

Позже Катерина и вовсе закрыла комментарии в соцсетях, чтобы избежать хейта.

Руководство армейцев сразу же отреагировало на выходку SMMщиков клуба. Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксёнов в интервью «Спорт-Экспрессу» заверил, что сотрудники, ответственные за инцидент, отстранены от работы: «Тут даже обсуждать нечего. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах. Это и недопустимо, и неприемлемо».

Катерина Кирильчева
Катерина Кирильчева

Давайте же познакомимся с Катериной Кирильчевой – главным редактором CSKA TV и одной из самых красивых футбольных журналисток России.

Катерина Кирильчева

Катерина родилась 30 июля 1982 года в Москве. В юношеском возрасте она сначала мечтала быть рок-звездой и петь на сцене, а потом стать главным режиссёром. И только в старших классах Катя поняла, что хочет связать судьбу со спортивной журналистикой. Решение стало судьбоносным

Катерина Кирильчева

В 2004 году Кирильчева окончила Московский институт иностранных языков с красным дипломом по специальности «лингвист-переводчик». На факультете студентка изучала английский и испанский языки.

Катерина Кирильчева

Ради работы на телевидении Катя поступила в Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания по специальности «ведущий эфира».

Катерина Кирильчева

Но одной учёбы было недостаточно. Местом практики Кириличевой стал телеканал «ТНТ», а именно программа «Москва: инструкция по применению». Через пару месяцев девушка перешла на футбольный канал «НТВ Плюс». Там она работала в качестве журналиста и редактора в таких передачах, как «Футбольный клуб», «90 минут», «Свободный удар», «Пресс-центр», «Обзор тура чемпионата России» и «Futbol Mundial». Также Катя была автором и режиссёром анонсов программы «Футбольный клуб» и автором рубрики «Одноклубники».

Катерина Кирильчева

Во время работы на «НТВ Плюс» Кате приходилось сталкиваться с дискриминацией в профессии. Об этом она рассказывала в интервью «Матч ТВ»: «Руководство не воспринимало нас как боеспособных единиц. Считалось, что девочки приходят на телек только чтобы в кадр попасть. Коллеги уважали, да, а вот с остальным возникали проблемы».

Катерина Кирильчева и Олег Корнаухов
Катерина Кирильчева и Олег Корнаухов

В 2009 году Катя стала ведущей футбольной программы «Разогрев», а также дебютировала как комментатор женского футбола. Через полгода на «Радио-спорт» она также запустила авторское ток-шоу о футболе «Чего хотят женщины».

Летом 2011-го Кирильчева перешла на «Россию-2», где работала ведущей авторского ток-шоу «90х60х90». Спустя два года девушка запустила авторский проект на «России-2» – интеллектуально-спортивное шоу «Цена секунды». С июля 2013 года девушка стала ведущей программы «Большой спорт» на том же телеканале.

Катерина Кирильчева

С 2017 года журналистка вплотную занялась социальными сетями ЦСКА. До вступления на должность главного редактора Кириличева вела программу на клубном ТВ «По коням».

Катерина Кирильчева

«Приглашая меня, Роман Юрьевич Бабаев поставил задачу развивать клубное ТВ, ориентироваться на современный ютьюб, быть в тандеме с отделом соцсетей. В этом направлении мы и работаем», – признавалась Катерина в интервью изданию «Московский комсомолец».

Катерина Кирильчева

Катерина приобрела широкую известность у мужской аудитории после съёмок в журнале Playboy летом 2014 года. Она украсила собой обложку, стала героиней рубрики «Звезда» и автором эксклюзивного материала с футболистами сборной России. Смотрим и наслаждаемся!

Катерина Кирильчева на обложке журнала
Катерина Кирильчева на обложке журнала
Катерина Кирильчева
Катерина Кирильчева

Катерина Кирильчева прошла долгий и непростой путь на телевидении, чтобы дорасти до одной из самых популярных женщин российского футбола. Правда, теперь она живёт в Португалии, ведёт блог о жизни в Европе, но продолжает следить за любимым клубом и реагировать на главные футбольные события.

Катерина Кирильчева
Комментарии (2)
  • Алексей Ттт
    2 года назад

    Отстранены от работы - это что значит ? Уволена или нет ?

    0
  • Петр Маковенко
    2 года назад

    только обнаженка натали

    0
Девушки в спорте