Ольга Петрикова – бывшая спортсменка, владелица фитнес-клуба и сексуальная ведущая «Матч ТВ»

В наше время в спортивной журналистике всё больше женщин, и это не может не радовать. Metaratings.ru познакомит вас с очаровательной и разносторонней телеведущей, которая своей красоте притягивает зрителей к экранам телевизора. Вашему вниманию – Ольга Петрикова.

Ведущая «Матч ТВ» Ольга Петрикова
Ведущая «Матч ТВ» Ольга Петрикова

Ольга родилась 31 мая 1982 года в Сургуте, так и прошло её детство. Девичья фамилия спортивной ведущей – Матвеева. С юных лет девочка занималась профессионально лыжным спортом, выступая на городских и окружных соревнованиях. Это увлечение развило в Ольге не только силу и выносливость, но и решительность, которая так нужна для работы в прямом эфире.

Ольга Петрикова

После окончания школы девушка решила, что будет работать в правоохранительных органах. Как она признавалась, это была её детская мечта, и для её осуществления Ольга хотела поступать в Высшую школу полиции в Тюмени. От этого выбора её смогли отговорить только тренеры, которые пророчили ей успешное лыжное будущее. На тот момент она уже выступала за сборную города.

Ольга Петрикова

В итоге Ольга сделала выбор в пользу спорта – поступила на факультет физической культуры в Сургутский государственный университет, который закончила в 2004 году. В общей сложности девушка посвятила спорту 14 лет своей жизни. Она состояла в сборной Ханты-мансийского автономного округа по лыжным гонкам и биатлону.

Ольга Петрикова

После окончания ВУЗа Ольга работала инструктором в фитнес-клубе. Также она занималась саморазвитием – посещала курсы повышения квалификации. В 2005 году Ольга открыла собственный фитнес клуб под названием «Lady’s».

Ольга Петрикова

Суммарно у Ольги три высших образования – физкультурное, юридическое и журналистское.

Ольга Петрикова

Помимо учёбы и работы, Петрикова участвовала во всероссийских конкурсах красоты – «Мисс Сибирь-2003» и «Мисс Югра-2008», а также «Мисс Россия-2011», в котором стала финалисткой. Не осталась она в стороне от политики своего родного региона. В 2011 году Ольга стала депутатом городской думы Сургута.

В интервью журналу Cosmopolitan Ольга рассказала, что на конкурсе «Мисс Россия» все первые три места были оплачены. «Чтобы выиграть главную национальную корону в 2011 году, нужно было оказаться не самой красивой мамой, а самой богатой. Заплати 12 миллионов рублей, и победа твоя», – признавалась Петрикова.

Ольга Петрикова

Параллельно с работой в фитнес-клубе, девушка активно занялась телевизионной карьерой. Сначала она работала в спортивных новостях, позже телеведущей программы «Агентство советов» на местном телеканале. С этого момента её популярность в родном городе стала расти.

Ольга Петрикова

Ольга решила не останавливаться на достигнутом и отправилась покорять столицу. Она успевала посещать пары в Институте телерадиовещания «Останкино» и ходить на кастинги.

Ольга Петрикова

Сначала она работала 2,5 года на телеканалах «World Fashion Channel» и «Авто-24». В 2016 году Петрикова дебютировала на «Матч ТВ», и с тех пор прошла путь от начинающей ведущей до одной из самых популярных спортивных женщин-телеведущих в России.

Ольга Петрикова

Сейчас за её плечами огромное количество эфиров. Одним из первых её соведущих был Евгений Савин, когда он ещё даже не думал о ютубе. С ним у Петриковой получилось одно из самых эпичных видео в её карьере, когда Ольга нанесла лёгкий ущерб одному из залов «Матч ТВ».

В 2017 году Ольга попробовала себя в качестве актрисы, сыграв одну из главных ролей в фильме «Тихий Дон», а после в кинокартине «Цена успеха».

Ольга Петрикова

Спортивная журналистика помогла Петриковой не только обрести популярность, но и устроить личную жизнь. Будучи ведущей «Авто-24» Ольга встретила известного российского гонщника Олега Петрикова. Через год отношений молодые люди поженились. У пары двое детей, а для телеведущей это был третий брак.

Ольга Петрикова с детьми

Спорта на работе Ольге явно не хватает. Поэтому в свободное от эфиров на «Матч ТВ» время девушка ходит в фитнес-клуб минимум три раза в неделю. И это заметно! Такой подтянутой фигуре можно только позавидовать.

Ольга Петрикова

На тело Ольги обращают внимание не только её поклонники, но и коллеги. Дмитрий Губерниев во время одного из эфиров, посвящённых Евро-2020, восхитился глубоким декольте соведущей: «Мне сверху видно всё, ты так и знай». Он добавил, что в его словах нет никакого харассмента, только комплименты. Петрикова с юмором ответила на реплику Губерниева: «Рада положительным эмоциям, которые тебе доставила».

Ольга Петрикова

Прекрасную телеведущую можно встретить на эфирах «Матч ТВ» практически ежедневно. Своим примером Ольга Петрикова доказала, что обычная девушка из Сургута может стать лицом главного спортивного канала страна.

Ольга Петрикова
Ольга Петрикова

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете девушек и жён звёзд мирового футбола?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте