Алина Габуева – ослепительная журналистка из Северной Осетии, которая пробилась на «Матч ТВ»

Metaratings.ru продолжает знакомить вас с ведущими телеканала «Матч ТВ». Ранее мы уже рассказывали о Марии Орзул, Ольге Петриковой, Яне Ромашкиной и Олесе Серёгиной. Сегодня на очереди очаровательная ведущая новостей – осетинская журналистка Алина Габуева.

Алина Габуева

Она прошла тернистый путь от местных СМИ до федерального телевидения. Cейчас Алина Габуева работает ведущей на «Матч ТВ». Metaratings.ru расскажет, почему она выбрала именно спортивную журналистику, и как ей удалось пробиться на федеральный канал.

Алина Габуева родилась 16 апреля 1998 года во Владикавказе. Любовь к спорту с детства ей прививал отец – теннисист-любитель Валерий Габуев. Он на протяжении тридцати лет выступает в турнирах.

Журналистка Алина Габуева
Журналистка Алина Габуева

По стопам папы Алина не пошла, отдав предпочтение журналистике. Однако спорт всё равно стал важной составляющей её профессиональной деятельности.

Журналистка Алина Габуева
Журналистка Алина Габуева

Несмотря на выбор в пользу журналистики, в институте Алина училась на другой специальности. Она окончила юридический факультет Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова. Но по профессии Алина не проработала ни дня.

Телевизионная карьера красавицы-осетинки началась с местного канала НТК «Осетия-Ирыстон». Там она проработала с 2019 по 2021 год. Набравшись опыта и отточив речевые навыки, Алина поехала покорять Москву. Сначала она вела новостной эфир на Пятом канале.

Алина Габуева
Алина Габуева

Затем молодую журналистку пригласили освещать спортивные новости на НТВ. У неё это прекрасно получалось. Но проработала Алина на канале недолго. И вот почему.

Алина Габуева
Алина Габуева

Осенью 2022 года Габуеву заметил «Матч ТВ» и позвал на должность ведущей новостей. Девушка, не задумываясь согласилась. Зрителям Алина сразу же понравилась. Многие оценили её красоту, харизму и природное обаяние.

Алина Габуева
Алина Габуева

К своей работе журналистка привыкла подходить ответственно. Её принцип – выкладываться на все 100 процентов. Алина придерживалась его везде – и на НТК «Осетия-Ирыстон», и на «Матч ТВ».

Благодаря работе на спортивном канале Алина всей душой полюбила хоккей. Она часто посещает хоккейные матчи, чтобы насладиться игрой и получить заряд эмоций. Именно этот вид спорта ей нравится больше других.

Алина Габуева
Алина Габуева

Алина Габуева – разносторонняя личность. В свободное от работы время занимается вокалом, потому что не представляет свою жизнь без творчества.

Алина Габуева
Алина Габуева

Также она часто снимается в фотосессиях, ходит на выставки в художественные галереи и посещает театры.

Алина Габуева
Алина Габуева

О личной жизни телеведущей ничего неизвестно. Уверены, что у такой красотки уйма поклонников. Как в жизни, так и в социальных сетях.

Алина Габуева

Ведущая «Матч ТВ» Алина Габуева своим примером доказала, что благодаря кропотливому труду и целеустремлённости можно вырасти из журналистки регионального ТВ в звёздочку федерального уровня. Главное – выкладываться на все сто процентов.

Алина Габуева
Алина Габуева
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте