Тулу в топ тащит воспитанник «Барсы» и Почеттино. 6 лет назад он вернулся после операции на сердце

09.jpg

Тульский «Арсенал» сильно разочаровал вылетом из Лиги Европы от азербайджанского «Нефтчи», особенно болезненным было поражение 0:3 в гостях. Но в РПЛ дела идут отлично – три победы в пяти матчах, 10 очков и место в верхней части турнирной таблицы.

С минимальным счетом обыграны «Крылья Советов», «Тамбов» и «Уфа», «Арсенал» ушел от поражения от «Динамо» и уступил «Ростову». Команда забивает в каждой игре – Луценко, Кангва, Ткачев и другие футболисты. Но особое внимание левому защитнику Виктору Альваресу, который в этом сезоне выглядит очень прилично.

06.jpg

Что интересного в начале сезона сделал испанец:

  • 5 обводок и 5 выигранных верховых единоборств в матче с «Динамо» – хороший результат для крайнего защитника;

6 отборов, а также голевой пас на победный гол в игре с «Тамбовом».

Победный гол в матче против «Уфы».

Фактически в трех турах из пяти лучшим игроком матчей был Альварес, и с нами согласен портал WhoScored.

Что известно об этом парне.

Альварес проводит в «Арсенале» третий сезон, это его первая заграничная команда. Альварес – занимался в «Барселоне», но потом перешел в систему «Эспаньола»: « Подкупила семейная обстановка , царившая в этом клубе. Персонал, игроки бело-синих помогали друг другу». Именно в «Эспаньоле» Альварес и дебютировал в большом футболе.

Две цитаты :

О знакомстве в «Барсе»: «Мы прекрасно общались с Рафиньей Алькантарой, он добрый и весёлый парень. Выделялся на поле».

О Коутиньо, арендованном «Эспаньолом» в 2012-м: «В тот момент я сам был во второй команде, потому поиграть с Коутиньо не довелось. Но на тренировках он был очень хорош. Ему было всего 19 лет, но было видно, что он обладает огромным талантом».

07.jpg

Именно при Маурисио Почеттино Альварес стал играть за главную команду «Эспаньола». Аргентинец работал в клубе в начале десятилетия, и 6 марта 2011-го Альварес дебютировал за «Эспаньол». С тех пор – 90 игр во всех турнирах, два забитых мяча.

«Во многом благодаря Почеттино я и играю в профессиональном футболе, – считает защитник. – Это очень крутой специалист – он досконально разбирал игру соперников перед матчами и каждому рассказывал, как и с кем играть. Ну и мотиватор он что надо. От Почеттино я перенял менталитет победителя».

Команда периодически проводит товарищеские матчи, где собираются игроки «Барселоны», «Эспаньола» и «Жироны». У Альвареса в партнерах были настоящие суперзвезды – Альба, Пике, Бускетс, Хави и другие знаменитые футболисты.

Защитник «Арсенала» провел за сборную Каталонии четыре игры.

В 19 лет Альваресу поставили диагноз «аномалия аорты сердечного клапана». Для продолжения карьеры требовалась операция. «Всегда трудно сообщить решение пациенту. Еще сложнее, когда перед тобой 19-летний юноша. И он — профессиональный спортсмен, карьера которого под угрозой. Но если он хотел продолжать играть — нужно было действовать», – рассказывала доктор Марта Ситжес.

08.jpg

Игроки в «Эспаньоле» ничего об этом не знали, пока им Альварес им не сообщил. Парни были в шоке и это сообщение встретили в полнейшей тишине. Жоан Капдевила называл Альвареса фланговым защитником будущего, но никто не знал, действительно ли удастся восстановиться для дальнейшей игры в футбол.

Первые три недели после операции было невыносимо тяжело. «Я был очень слаб. Не выходил из дома и если хотел чихнуть, то должен был прижимать подушку к груди, чтобы не было больно», – вспоминал игрок. Но через полгода после операции Альварес уже играл. Карьера возобновилась.

«Мои друзья рассказывали, что в России сильный чемпионат, где играет много классных футболистов», – рассказывал Альварес. «Чувствую доброе отношение к себе со стороны клуба, болельщиков, прохожих на улицах. Я всем доволен», – позже поделился футболист.

Здесь он третий сезон подряд, помог команде выйти в Лигу Европы, сейчас – ключевой игрок «Арсенала», который очень хорошо стартовал в РПЛ. Альваресу всего 26 лет. Если так и дальше пойдет – к этому парню нашим топ-клубам определенно стоит присмотреться.

Африканцы взрывают старт 5 тура в РПЛ! Один забил почти как «Спартаку», другой спас команду дублем

Все хвалят «Ростов», но у него есть большая проблема. Из-за нее клуб много пропускает

11 классных новичков в РПЛ, которые разукрасят наш сезон

В матче «Динамо» – «Рубин» был VAR и спорный эпизод. Объясним почему повтор не смотрели

«Спартак» и Шюррле. Нужен ли чемпион мира «красно-белым»?

5 проблем «Спартака» на старте РПЛ. Без эмоций и истерики

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте