Самый милый момент тура в ФНЛ: 20-летний полузащитник «Балтики» подарил забитый гол маме на день рождения

ФНЛ — лучшая лига мира. Все еще сомневаетесь? Оглянитесь на прошедший тур, где две осечки лидеров «Оренбурга» и «Торпедо» обострили борьбу за выход в РПЛ до предела. Благодаря своей победе над оренбуржцами (1:0) , «Факел» теперь второй, а идущие на пятом-шестом местах «Алания» и «Нефтехимик» находятся всего в трех очках от зоны стыковых матчах.

И все же самый милый момент тура случился в Калининграде, где «Балтика» обыграла «Акрон» (2:0).

Владислав Лазарев

Хозяева уверенно вели игру, создав множество моментов, но в первом тайме один из лучших вратарей лиги Сергей Волков пропустил всего один мяч. Отличился полузащитник Ян Казаев.

Во втором тайме на поле вышел молодой полузащитник «Балтики» Владислав Лазарев. С ним и связан самый милый эпизод тура. Дело в том, что 13 ноября Лазареву исполнилось 20 лет, и разумеется, мотивация у именинника зашкаливала. На 72-й минуте полузащитник ворвался в штрафную площадь и заставил защитника гостей сфолить. Судья указал на «точку».

Не успел Лазарев подняться с газона, как тут же забрал мяч себе, дав понять партнерам, что именно он собирается пробить этот пенальти. И Артем Попов, и Мирослав Маркович, находившиеся на поле, уже забивали в этом сезоне с «точки» и тоже претендовали на это право. И все же молодой игрок сумел отстоять перед старшими партнерами свое решение.

Лазарев был точен – хоть и от штанги, но мяч попал точно в цель, а именинник устремился в сторону центральной трибуны, где сидела мама. Именно ей Владислав посвятил забитый мяч. Более того, игрок тщательно подготовился, надев на себя еще одну футболку с посланием для своей мамы. Все совпало и старания Лазарева не прошли зря.

Уже после матча вся футбольная общественность узнала о том, что и Влад, и его мама родились в один день. Как сказал сам игрок, его партнеры по команде действительно пытались отобрать у него мяч, чтобы исполнить пенальти, но узнав о таком важном событии, уступили молодому футболисту.

После финального свистка Лазарев был счастлив и еще раз передал привет своей маме во время флеш-интервью.

Вот так милейшая история. И как после этого не влюбиться в лучшую лигу мира?