Не Роналду единым: топ-10 самых красивых футболистов ЧМ-2022

Харизматичные, атлетичные, брутальные. Они – звёзды мирового футбола и настоящие секс-символы. Специально для своих читательниц Metaratings.ru составил топ-10 самых красивых игроков, выступающих на ЧМ-2022 в Катаре.

Криштиану Роналду

Начнём наш топ с легенды мирового футбола, обладателя пяти Золотых мячей и просто самого популярного человека в запрещенной в России соцсети Криштиану Роналду. По мнению бесчисленной армии болельщиц из разных стран, португалец просто обязан возглавить рейтинг. Одет всегда с иголочки, ухоженный и с фигурой атлета.

К сожалению, чемпионат мира в Катаре для 37-летнего португальца станет последним в карьере. Об этом Криштиану рассказал в нашумевшем интервью Пирсу Моргану, где футболист раскритиковал «Манчестер Юнайтед», тренера Тен Хага и бывшего одноклубника Уэйна Руни.

Благодаря своей привлекательной внешности Роналду зарабатывает огромные деньги, снимаясь в рекламных роликах и журналах. Футболист не раз становился лицом и телом рекламных кампаний нижнего белья, часов, парфюмерии, спортивной экипировки. Среди них такие бренды, как Emporio Armani, Time Force, Jacob & Co, Clear Vita ABE, Castrol Edge и многие другие.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

А перед чемпионатом мира Криштиану снялся в рекламе Louis Vuitton вместе со своим вечным соперником Лионелем Месси. Фото сразу стало популярным мемом.

Лионель Месси и Криштиану Роналду
Лионель Месси и Криштиану Роналду

Роналду женат на испанской танцовщице и модели Джорджине Родригес. У пары пятеро детей. До Джорджины футболист долгое время встречался с популярной российской моделью Ириной Шейк.

Криштиану Роналду и Джорджина Родригес
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес

Следующим в нашем топе будет голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель. Он является сыном легендарного вратаря Петера Шмейхеля. 36-летний вратарь уже побил достижение своего отца по количеству сейвов, сделанных за один матч на чемпионате Европы среди датских голкиперов. Каспер отразил 8 ударов по своим воротам в матче 1/2 финала Евро-2020 против Англии, что, правда, не помогло команде выйти в финал.

Каспер Шмейхель
Каспер Шмейхель

В личной жизни у голкипера Дании всё ещё лучше, чем на поле (там летний переход из «Лестера» в «Ниццу» не пошёл ему на пользу). Он женат на Стине Гилденбранд. Девушка работает акушером в родильном доме. У пары двое детей – сын Макс и дочь Изабелла.

Каспер Шмейхель с женой и детьми
Каспер Шмейхель с женой и детьми

В отличие от Роналду, Каспера Шмейхеля на рекламные съёмки не зовут. Но многих футбольных фанаток голкипер привлекает не своей смазливой внешностью, а брутальностью и харизмой.

Каспер Шмейхель
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Призовой фонд — 700 000 ₽
Перейти к конкурсу

26-летний испанец в «Реале» собрал главные футбольные трофеи: кубки чемпионата Испании, Суперкубка Испании и Лиги чемпионов. А вот в сборной Асенсио пока ничего не выигрывал. На ЧМ-2018 Испания уступила России в серии пенальти и вылетела с турнира.

Марко Асенсио
Марко Асенсио

Увы, сердце Марко Асенсио занято. Уже три года он встречается с испанской моделью с архитектурным образованием Сандрой Гарал.

Марко Асенсио с Сандрой Гарал

До романа с Гарал у Марко Асенсио была бурная личная жизнь. В 2016 году он встречался с моделью Мариной Мунтанер, а в 2018-м со звездой испанского реалити-шоу «Большой брат» Софией Сьюскун. Футболисту также приписывали интрижку с Дуа Липой. После финала ЛЧ в 2018 году в прессе появились слухи о совместной ночи певицы и хавбека «Реала». Позже Дуа Липа опровергла сплетни. Хотя понятно, чем футболист мог бы привлечь поп-звезду.

Марко Асенсио
Марко Асенсио

Хавбек «Атлетико» Родриго Де Пауль зарекомендовал себя как талантливый ассистент. В 2021 году вместе с Аргентиной он стал победителем Кубка Америки. Именно де Пауль отдал результативную передачу на Ди Марию в финальном матче, благодаря которой аргентинцы обыграли сборную Бразилии со счётом 1:0.

Родриго Де Пауль
Родриго Де Пауль

Несколько лет Родриго Де Пауль был женат на Камиле Холмс. У пары двое детей – Франческа и Батиста. Но в декабре 2021 года футболист решил развестись с женой. Причиной разрыва стал роман Де Пауля с аргентинской актрисой и певицей Мартиной Штоссель.

Родриго Де Пауль

В свои 30 лет Альваро Мората успел поиграть за «Реал», «Ювентус», «Челси» и «Атлетико». Он остаётся востребованным футболистом и по сей день. Нападающий выигрывал национальные чемпионаты Италии и Испании, а также Лигу чемпионов.

Альваро Мората
Альваро Мората

В личной жизни у футболиста сразу сложилось всё удачно. В 2016 году Альваро начал встречаться с итальянкой Аличе Кампелло. Свадьбу сыграли в Венеции. Супруги воспитывают троих сыновей – Алессандро, Леонардо и Эдуардо.

Альваро Мората и Аличе Кампелло
Альваро Мората и Аличе Кампелло

Вратарь сборной Швейцарии и «Боруссии Мёнхенгладбах» Янн Зоммер стал героем 1/8 финала Евро-2020 против Франции. В серии послематчевых пенальти он отбил удар Мбаппе и вывел свою команду в четвертьфинал. А в сентябре 2022 года в матче Лиги наций против Чехии Янн Зоммер отразил пенальти и установил уникальное достижение. Швейцарцу не смогли забить пять 11-метровых подряд без учёта серий пенальти. Невероятно!

Янн Зоммер
Янн Зоммер

В 2019 году Янн Зоммер женился на своей девушке Алине. Она работает юристом и ведёт непубличный образ жизни. В 2021 году во время чемпионата Европы у голкипера родилась дочь Найла.

Янн Зоммер с женой
Янн Зоммер с женой

Зоммер очень любит готовить. Некоторое время он даже вёл кулинарный блог, но его пришлось закрыть из-за нехватки времени. Увлечение Янна идёт из детства, так как он родился в семье гурманов и с юных лет помогал маме на кухне.

Янн Зоммер

Игрок немецкой «Баварии» и сборной Франции Лукас Эрнандес родился в футбольной семье. Его отец Жан-Франсуа Эрнандес выступал за мадридский «Атлетико». Также у Лукаса есть младший брат Тео Эрнандес – игрок «Милана» и сборной Франции. Интересно, что все играют на одной позиции защитника. Оба брата будут играть на ЧМ-2022 в Катаре за действующих чемпионов мира.

Лукас Эрнандес
Лукас Эрнандес

Со своей будущей женой Амелией Льоренте Лукас познакомился, когда выступал за «Атлетико». Их отношения считались эталонными, пока в 2017 году футболиста не осудили за агрессивное поведение со своей девушкой. Тогда испанский суд запретил Лукасу приближаться к Амелии.

Лукас Эрнандес

Однако после случившегося отношения пары лишь улучшились. Через несколько месяцев после суда Лукас и Амелия сыграли свадьбу. Затем молодожёны отправились в Майами в медовый месяц. Испанский суд посчитал это нарушением запрета и приговорил футболиста cначала к шести месяцам тюрьмы, а потом пересмотрел дело и назначил условный срок на четыре года. А также выписал штраф размером 94 тысячи евро. Сейчас у Амелии и Лукаса всё замечательно.

Лукас Эрнандес с женой
Лукас Эрнандес с женой

Один из сильнейших голкиперов мира на данный момент. Выступает за «Ливерпуль». В составе сборной выиграл «золото» и «серебро» Кубка Америки. На предыдущем ЧМ в России был основным голкипером Бразилии. В течение трех матчей группового этапа и первой игры плей-офф пропустил лишь один гол и помог команде выйти в 1/4 финала.

Алиссон Беккер

Алиссон Беккер женат на Наталье Лёве. Как и футболист, девушка родилась в бразильском городке Нову-Амбургу, где они жили по соседству и учились в одной школе. У пары двое детей – дочь Елена и сын Маттео.

Алиссон Беккер с женой и дочкой
Алиссон Беккер с женой и дочкой

Обладатель самой красивой татуировки в виде льва на спине и лидер сборной Нидерландов, хотя на клубном уровне все складывается не так здорово. Трансфер Мемфиса Депая в «Барселону» стал одним из самых провальных. В этом сезоне нападающий провёл на поле лишь 131 минуту и забил один гол. Поговаривают, что каталонцы собираются продать Мемфиса в «Челси» всего за 5 миллионов евро.

Мемфис Депай

Депай не стесняется выставлять свою личную жизнь напоказ. Долгое время он встречался дочерью американского актёра Стива Харви Лори. Однако свадьба так и не состоялась. Пара рассталась по обоюдному согласию. Сейчас Мемфис в отношениях с певицей Хлоей Бейли.

Мемфис Депай

Мемфис Депай является амбассадором бренда обуви Under Armour. Специально для него компания выпускает именные бутсы. Кстати, футболист любит стильно одеваться, а особенное внимание уделяет аксессуарам.

У Мемфиса более 20 татуировок. Его спину украшает огромный лев. Он выбил его в Манчестере, пролежал на столе в совокупности 24 часа. Каждое тату имеет смысл и рассказывает о событиях из жизни. Самая важная для Депая — маленький круг на руке, олицетворяющий родственников.

Мемфис Депай

В 2012 году спортивная пресса прозвала Оливье Жиру «очаровательным нападающим». Он завоевал любовь поклонников не только привлекательной внешностью и стильной причёской, но и впечатляющими результатами. Он является вторым по результативности бомбардиром своей страны за всё время. А в 2018 году вместе с Францией Жиру выиграл чемпионат мира.

Оливье Жиру

Француз женат. Причём уже давно – с 2011 года. Его избранницей стала подруга детства Дженнифер. Среди фанатов было мнение, что брак Жиру – один из самых крепких. Но в 2014 году всё изменилось. Прессе стало известно, что перед матчем с «Кристал Пэлас» гостиничный номер спортсмена посетила девушка. Любовницей футболиста оказалась модель нижнего белья Селия Кэй.

Пойманный на измене Жиру долгое время отрицал измену, но газета The Sun опубликовала снимок, на котором футболист и модель обнажены. Французу пришлось признаться. После случившегося Жиру вместе с женой стали посещать семейного психолога, чтобы сохранить брак. И это получилось – в 2016 году у супругов родился сын Эван.

Оливье Жиру с женой
Оливье Жиру с женой

Как и у Мемфиса Депая, у Оливье Жиру немало татуировок. На его ключицах изображены имена детей, на левой руке – узоры маори, на внутренней стороне правой руки изображена первая строчка 22-го псалма на латыни.

Оливье Жиру

А кого не хватает в нашем топе самых красивых футболистов? И за кем вы особенно пристально будете следить на этом чемпионате мира? Пишите в комментариях.

Тест0 вопросов0 минут
Кого свели родители, какой продукт необходим для крепких отношений? Квиз о популярных спортивных парах
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте