Как выглядит певица Дуа Липа, которая отказалась выступать на ЧМ в Катаре из-за нарушений прав человека

Известная британская певица Дуа Дипа не будет выступать на чемпионате мира в Катаре. Ранее звезду включали в число хедлайнеров церемонии открытия, но потом она передумала и отказалась от выступления.

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа

О своём принципиальном решении Дуа Липа сообщила в соцсетях. «Ходят слухи, что я буду выступать на церемонии открытия чемпионата мира. Я не буду выступать и не участвую в каких-либо переговорах».

Певица Дуа Липа

Также певица добавила, что с нетерпением ждёт возможности посетить Катар, когда он выполнит все обещания в области прав человека. По мнению Дуа Липы, эти обещания были даны, когда Катар стал хозяином мундиаля. Несмотря на то, что певица не поедет на ЧМ-2022, она будет смотреть футбол и поддерживать сборную Англии на расстоянии.

Отметим, что споры вокруг предстоящего мундиаля связаны с дискриминацией рабочих-мигрантов и негативным отношением к сообществу ЛГБТК+.

Певица Дуа Липа

Metaratings.ru познакомит вас со звездой поп-музыки, для которой свобода и равенство важнее гонораров. Вашему вниманию – красотка Дуа Липа.

Певица Дуа Липа

Дуа Липа родилась 22 августа 1995 года в Вестминстере, куда её родители бежали из Косова. Отец девочки был локальной рок-звездой Приштины. От него Дуа переняла страсть к пению. Она гордится своим происхождением и часто рассказывает о косоварах. А в 2016 году певица дала концерт в Приштине.

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа

Её музыкальная карьера началась в 14 лет. Она исполняла каверы на песни Кристины Агилеры и Нелли Фуртадо и загружала их на YouTube. Параллельно девушка пела в караоке и встречала гостей как хостес в ресторанах. В 2015 году Дуа прошла кастинг и подписала контракт с Warner Music Group.

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Призовой фонд — 700 000 ₽
Перейти к конкурсу

Это был счастливый билет в жизнь. В августе того же года Дуа выпустила два дебютных сингла – New love и Be the one. Они принесли начинающей певице популярность не только в Великобритании, но и во всей Европе.

Первый гастрольный тур Дуа Липы состоялся в начале 2016 года и длился 11 месяцев. Она исполняла следующие хиты: Last Dance, Hotter than Hell, Blow Your Mind. Последний трек и вовсе попал в Billboard Dance Club Songs. Для музыкантов это главный показатель качества.

Певица Дуа Липа

В июле 2017 года Дуа выпустила сингл New Rules, с которым её ассоциируют и по сей день. Клип на эту песню набрал аж 2,7 миллиарда просмотров за 5 лет. В словах заложен глубокий смысл. Дуа Липа хотела показать, как женщины заботятся друг о друге и поддерживают в самую тяжёлую минуту.

Певица Дуа Липа

А в 2020 году вышла многими любимая песня Levitating из второго студийного альбома Дуа Липы. Текст описывает идею «левитации» при влюбленности, с некоторыми отсылками к космосу. Трек занял пятое место среди лучших песен года в Великобритании и второе в США.

Певица Дуа Липа

Сейчас певица находится в активном поиске. До этого она встречалась с известной моделью Айзеком Кэрью, а также с Анваром Хадид – братом моделей Беллы и Джиджи Хадид. C последним девушка рассталась почти год назад из-за вечных разногласий и ссор.

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа

Дуа Липа постоянно жертвует на благотворительность. А летом 2016 года она вместе с отцом создала благотворительный фонд Sunny Hill Foundation. Вырученные средства отправляются жителям Косово.

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа

У Дуа Липы уже был опыт выступления на футбольном стадионе. В мае 2018 года она пела на церемонии открытия финального матча ЛЧ между «Реалом» и «Ливерпулем». Матч проходил на стадионе «Олимпийский» в Киеве. А после выступления Дуа Липа пошла на трибуны и стала болеть за «Ливерпуль».

Певица Дуа Липа

Тогда же появились слухи, что ночью после финала певицу видели с футболистом победившего в финале «Реала» Марко Асенсио. Однако позже Липа то ли опровергла эту историю, то ли просто отшутилась: «Я даже не встречалась с Асенсио и вряд ли встречусь. Ведь мой менеджер, фанат Ливерпуля, мне этого не простит».

Дуа Липа

К сожалению, на предстоящем чемпионате мира в Катаре прекрасный голос Дуа Липы мы не услышим. А жаль…

Певица Дуа Липа
Певица Дуа Липа
Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете девушек и жён звёзд мирового футбола?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте