Матч ЦСКА – «Арсенал» сначала перенесли на 2022 год, а потом отменили решение. Дело действительно в погоде?

Встреча армейцев и туляков заранее стала самой интересной в туре, даже до ее начала. Сначала игру перенесли на следующий год якобы из-за плохой погоды, затем выяснилось, что причина в фанатском скандале после матча ЦСКА и «Зенита», а потом перенос и вовсе отменили.

Матч в итоге состоится? Если да, то болельщиков на него пустят? Metaratings.ru рассказывает подробную хронологию событий.

ЦСКА - Арсенал

Днем 10 декабря, за день до начала игры, телеграм-канал «Первый спорт» сообщил о возможном переносе. Для зимнего месяца причина совсем не сверхъестественная – холод. Вот только Москва, где ЦСКА с «Арсеналом» и должны встретиться, – совсем не Норильск или Якутия.

Согласно данным «Яндекс.Погоды», 11 декабря в столице России около 16:00, во сколько и должна стартовать встреча, будет примерно минус 13. Сервис Gismeteo же указывает, что температура в это время опустится до минус 17. Ок, критическая отметка для переноса игры – минус 15. Однако переносить предстоящий матч из-за прогноза погоды – какой-то кринж. Согласно правилам, температуру на стадионе должны замерить за час до игры, а уже потом принимать решение.

Снежный матч «Локо» и «Спартака»

Чуть позже «Первый спорт» опубликовал фото официальной бумаги, отправленной боссом РПЛ Ашотом Хачатурянцем гендиректору ЦСКА Роману Бабаеву. Все серьезно, никаких шуток.

Письмо Хачатурянца Бабаеву
Письмо Хачатурянца Бабаеву

Похоже, дело действительно в погоде. Или нет?

Прошел примерно час, и ситуация понемногу начала проясняться. По данным «СЭ», причиной вероятного переноса стали совсем не погодные условия, что и правда безумно странно, а желание правоохранительных органов. Якобы стражи правопорядка выкатили ЦСКА и их «ВЭБ Арене» множество претензий после скандала в матче с «Зенитом». Например, что стадион не соответствует нормам безопасности для проведения игр.

Напомним, в финале той встречи болельщики армейцев устроили пирошоу, затем их больше трех часов держали на холоде без еды, воды и туалета, а после этого организовали выход со стадиона через коридор из ОМОНовцев. Как итог – массовые обыски и задержание 408 фанатов.

Окей, допустим, но зачем тогда переносить игру на следующий год, если арена ЦСКА в Москве и Подмосковье – не единственная? Например, раньше армейцы выступали на стадионе в Химках. И он на этих выходных как раз не примет матч одноименной команды. Но, по данным «Первого спорта», к подмосковной команде из руководства армейцев никто по вопросу переноса встречи с «Арсеналом» не обращался. Хотя при заблаговременной просьбе вопрос был решаем.

Для футболистов ЦСКА и «Арсенала» эта игра стала бы последней в году перед отпуском. Естественно, после информации о переносе матча их отпустили на заслуженный отдых. Вот только ситуацию переиграли, и теперь все они снова едут в Москву.

Пресс-служба армейского клуба в официальном обращении сообщила: «В связи с неблагоприятными погодными условиями в течение дня действительно обсуждался вопрос о переносе матча на резервную дату. В итоге решение о проведении встречи будет принято завтра делегатом на стадионе ВЭБ Арена в присутствии двух команд».

При этом красно-синие отметили, что на их стадионе ведутся технические работы по исправлению недостатков, обнаруженных после игры с «Зенитом». И поэтому встреча с «Арсеналом» наверняка пройдет, но без болельщиков. Гениальная многоходовочка.

В итоге пока не до конца ясно, пройдет ли сам матч (вдруг реально будет холодно), но если он состоится, то точно без поддержки трибун. Ну и как после такого можно не любить российский футбол? Подумайте, где еще можно встретить столько абсурда. Ответ найти едва ли удастся.

***

Если вы уверены, что матч все-таки состоится, то в букмекерской компании Winline принимают ставки на победу москвичей с коэффициентом 1,52 . А вот другие расклады оцениваются куда значительнее: ничью можно заиграть за 4,40 , а триумф туляков – за 6,40 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте