Билеты на финал БЕТСИТИ кубка России 2022: где купить, какая цена, как купить

БЕТСИТИ Кубок России стал самым интригующим событием мая. Чемпион в стране уже известен, так что всё внимание к рубке между «Спартаком» и «Динамо» в конце месяца. Metaratings.ru рассказывает, как попасть на главное московское дерби сезона и вживую увидеть развязку турнира.

Кубок России
Кубок России

Решающую встречу в БЕТСИТИ Кубке России примут «Лужники». После чемпионата мира-2018 крупнейший стадион России редко становится домом для официальных матчей по футболу. В последний раз на этом стадионе в Москве играла сборная России 1 сентября прошлого года. Спустя 9 месяцев на газон выйдут «Спартак» и «Динамо».

Игра пройдёт 29 мая – именно в последнее воскресенье весны решится, кто возьмёт Кубок страны. Стартовый свисток прозвучит в 17:00. Ставки матча в «Лужниках» высоки: победитель получит 40 млн рублей, проигравший – всего 10.

Динамо – Спартак

Билеты на финал Кубка появились в продаже только вечером 16 мая. Если вы купили билет раньше этого срока, то вас обманули.

Настоящие билеты на финал БЕТСИТИ Кубка России «Спартак» – «Динамо» можно было приобрести на сервисе kassir.ru либо на официальном сайте РФС rfs.ru, авторизовавшись в личном кабинете болельщика. Продажи уже прекращены, поскольку все билеты раскупили. Каждый мог приобрести не более четырёх билетов, а детям до 5 лет без предоставления места билет не нужен. Но ажиотаж настолько высокий, что 20 тысяч билетов разошлись за первые 4 часа. Всего же за сутки после вброса двух серий продаж реализовали 42 тысячи билетов.

Третья партия разошлась быстрее двух предыдущих. Организаторы турнира выпустили анонс о старте продаж 23 мая, а уже через несколько минут объявили о полной распродажи и этой серии билетов. До этого РФС заявлял, что спрос на билеты решающего матча можно сравнить с крупнейшими концертами артистов мирового уровня.

Хочешь попасть на главный матч весны? Тогда проходи наш квиз по истории БЕТСИТИ Кубка России по футболу и получи шанс выиграть два билета на финал «Спартак» – «Динамо»!

«Лужники»

На решающий матч турнира можно было попасть от 500 рублей – столько будут стоить угловые сектора на верхнем ярусе. На нижний можно попасть за цену от 700 рублей. Цены на обычные билеты доходят до 1500 рублей, а в VIP-сектор А110 можно попасть за 12 тысяч.

«Лужники»

Фанатские трибуны традиционно будут за воротами команд. Спартаковские фанаты смогут расположиться на трибуне B, а для динамовских выделена трибуна D. Журналист «СЭ» Константин Алексеев в своём телеграм-канале сообщил, что для активных болельщиков каждого клуба будет выделено по 15 тысяч билетов. И если армия динамовских болельщиков точно расположится за одними из ворот, то вот активные фанаты «Спартака» продолжат свой бойкот по поводу введения Fan ID. Заводящий «Фратрии» заявил, что движ не собирается делать исключение даже ради финала БЕТСИТИ Кубка России.

Финал Кубка России окончательно оставит в прошлом все ковидные ограничения, с которыми живёт российский футбол последние два года. Мэр Москвы Сергей Собянин ещё в марте объявил о прекращении масочного режима и снял ограничения на посещаемость. Так что финал в «Лужниках» может стать самым посещаемым событием для российского футболе за несколько лет. Правда, увидеть занятыми всю 81 тысячу мест, кажется, не получится. По информации «Спорт-экспресса», максимальная квота билетов составит 70 тысяч, а остальные места уйдут под вырезку безопасности.

***

«Спартак» не выигрывал Кубок России с 2003 года, но этот факт и так наверняка знают все спартаковские болельщики. А что насчет более сложных задачек? Metaratings.ru подготовил квиз специально для тех, кто болен всем, что связано с красно-белыми цветами.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Как хорошо вы знаете историю «Спартака»?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте