Билеты на «Спартак» – «Динамо» смели со страшной скоростью. Но объявлений от перекупщиков – десятки

Финал БЕТСИТИ Кубка России – главное событие весны в российском спорте. Сошлось всё: в финал в год своего 100-летия вышла самая популярная команда страны и её исторический соперник, местом решающего матча выбрали главный стадион столицы, в чемпионате главные интриги уже исчезли, финал Лиги чемпионов и другие международные соревнования у России отобрали.

Матч «Спартак» – «Динамо» вызывал невиданный с чемпионата мира ажиотаж. Даже зная, где и когда купить билеты, болельщики испытывают трудности на официальных каналах. Зато множество предложений есть на сайтах бесплатных объявлений. Есть и опасности оказаться обманутым.

афиша

По информации «СЭ», аншлага всё же не будет. Если на финале чемпионата мира в «Лужниках» было 78 тысяч зрителей, то теперь ещё 8 тысяч мест уйдут под вырезку зон безопасности.

Хотя с этой точки зрения организаторам должно быть полегче: активные спартаковские фанаты решили не прерывать свой бойкот по поводу введения со следующего сезона Fan ID и на матч не придут. Кстати, бойкот в конце года объявляли все фанатские объединения клубов Премьер-Лиги, кроме «Ахмата», но реально держат его всю весну только спартаковцы.

Потому «Спартак» отказался от квоты, выделенной сектору активной поддержки. Билеты поступили в продажу, а все поступающие билеты тут же раскупаются: за 4 часа 16 мая было продано 23 тысяч билетов, за сутки улетели уже 42 тысячи, к середине 18 мая проданы 50. Мало сомнений, что раскупили бы и 81 тысячу, и 100. Правда, свой вклад вносят и перекупщики.

Официальных каналов продаж два: собственно сайт РФС rfs.ru и билетный партнёр РФС, сервис kassir.ru, но на обоих продажа уже прекращена – все билеты уже раскупили.

Болельщикам «Спартака» выделена трибуна за воротами В, а динамовцам – трибуна за воротами D.

Нейтральные трибуны А и С не подразумевают разделения по любимым командам.

Хочешь попасть на главный матч весны? Тогда проходи наш квиз по истории БЕТСИТИ Кубка России по футболу и получи шанс выиграть два билета на финал «Спартак» – «Динамо»!

Трибуны

Со спросом проблем не возникло, а вот с его удовлетворением есть трудности. Сервисы виснут, билеты быстро раскупают. Сайт РФС временно падал от наплыва желающих. А пока один из знакомых автора вводил данные для покупки, выбранные им билеты уже улетели. Многие не могли купить билеты вторые сутки, а в РФС каждые 5 минут поступают звонки с вопросами, как же это сделать.

Естественно, после безрезультатного ожидания велик соблазн зайти на сайты объявлений и без труда и нервотрёпки купить билеты. Только вот их подлинность и честность сделки никто гарантировать не может.

Днём 18 мая по запросу «Спартак» – «Динамо» в Москве популярный сайт объявлений выдаёт почти три десятка предложений.

1

Наверняка не все из них релевантны, но выбор огромен. В первом же объявлении нам сообщают, что в наличии у продавца более 100 билетов на трибуну В – по ценам, завышенным от официальных ценников примерно вдвое больше. Автор в доказательство своей честности предлагает обратить внимание на отзывы покупателей – они действительно многочисленны и хороши.

2
отз

Как правило, цены на нейтральные трибуны у перекупщиков начинаются от 2000 рублей (верхний ярус), тогда как по официальному ценнику самые дорогие не виповские билеты на нижний ярус нейтральных трибун из первой партии стоили 1500.

1

А в этом профиле вообще можно было найти всё, что угодно – от американской визы до бейсболки сборной России по хоккею с автографами за 50 тысяч рублей.

3

И это типичная картина как в плане цен на билеты (накручены примерно в 2 раза), так и в плане отзывов о продавце: приходится поскроллить, прежде чем найдёшь перекупщика с рейтингом ниже, чем 5 из 5, при более чем 100 отзывах. Другой вопрос – насколько они реальны.

4

Тем не менее, Metaratings.ru не рекомендует помогать перекупщикам зарабатывать за ваш счёт и к тому же подвергать себя риску потратить деньги впустую. Подлинный билет или нет, был ли он уже продан кому-то до вас или нет – этого вам на 100% не гарантируют никакие отзывы, а о возможном обмане вы узнаете только когда будете проходить турникет на входе на стадион. К тому же, третий этап официальных продаж ещё не стартовал.

Тест0 вопросов0 минут
Кто победил с тремя командами, кого обыграл в финале «Тосно»? Квиз: как вы знаете историю FONBET Кубка России?

Ну а в букмекерской компании БЕТСИТИ напротив необязательно тратить деньги, чтобы поставить на финал. Новым клиентам БЕТСИТИ даёт на первый депозит бонус, который можно потратить на матч «Спартак» – «Динамо». По мнению экспертов, шансы команд примерно равны: на победу «Динамо» в турнире можно поставить за 1,86 , а на то, что Кубок достанется «Спартаку» – за 1,95 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте