ЦСКА вынес «Магнитку» в матче открытия КХЛ: армейцы использовали полный треш в обороне уральцев

1 комментарий

Первый матч нового сезона Фонбет КХЛ получился на славу: болельщики увидели кучу голов и волевую победу чемпиона. Metaratings.ru показывает хайлайты игры, которую после неудачного старта забрали под контроль хоккеисты из Москвы, и подводит ее итоги.

СКА и ЦСКА

Дебютная 20-минутка начиналась для гостей прекрасно: «Металлург» доминировал на площадке, выглядел свежо и опасно, а главное – забрасывал шайбы. Первый гол нового сезона оформил форвард Павел Акользин, который здорово подставил клюшку у чужих ворот.

И если поймать шайбу в том моменте голкиперу армейцев Адаму Рейдеборну было действительно непросто, то вот во второй раз он сам допустил ошибку. Семен Кошелев в большинстве не очень сильно бросил в ближний угол, а шведский вратарь поймать шайбу почему-то не смог.

Кстати о большинстве. Крайне неудачно начал сезон 20-летний перспективный форвард ЦСКА Прохор Полтапов. Молодому нападающему доверили место во второй тройке нападения, однако сыграл парень всего пару минут. Прохор прыгнул на соперника и вместо силового приема провел удар в голову, за что получил 5+20, то есть удаление до конца матча.

Первый период наводил на мысли, что армейцы после таких событий могут посыпаться. Почти половину периода, 9 минут, они провели в меньшинстве, нанесли меньше бросков (5 против 7) и крайне мало владели шайбой. Однако в перерыве произошло чудо.

Дальше для гостей все пошло просто ужасно. Во-первых, команда пропустила пять шайб за один период, и это не какое-то случайное стечение обстоятельств. Оборона «Магнитки» играла просто отвратительно. Достаточно посмотреть на голы, которые пропустили Василий Кошечкин и Эдвард Паскуале, заменивший 39-летнего россиянина после трех голов армейцев.

Многие шайбы ЦСКА очень похожи: это прямые броски из середины зоны, когда игроки соперника вообще никак не мешают прицелиться. Например, первый гол Михаила Григоренко: гостии потеряли шайбу, Григоренко ее получил и без каких-то проблем примерился к воротам, Брендан Лайпсик просто проехал мимо игрока ЦСКА, а Кошечкин пропустил на противоходе.

Почти такой же гол у Семена Панкратова: перехватил шайбу в чужой зоне, остановился, прицелился и результативно бросил. Смешно, но защитники не встретили соперника, а просто смотрели, что он будет делать дальше. После этого гола Кошечкин поехал на лавку.

Но больше повезло Паскуале. В ворота легионера игроки ЦСКА забросили самые красивые шайбы в этой встрече. Выбрать лучшую крайне непросто.

Вот так, к примеру, Данил Юртайкин воспользовался потерей шайбы на синей линии и убежал один на один с вратарем.

Форвард начинал игру в четвертом звене, но после удаления Полтапова до конца игры получил шанс во втором периоде и отлично им воспользовался.

Лучшим игроком встречи можно считать Григоренко, который выдал настоящий концерт. Форвард стал лучшим бомбардиром встречи (2+1), а главное – забил по-настоящему элитный гол. Разве тут не разглядеть стиль великого Александра Овечкина? Мощнейший бросок в касание из круга вбрасывания, и соперник похоронен – 6:2.

Для «Металлурга» старт сезона получился просто ужасным. А ведь за ЦСКА не выступила основа. Встречу пропускали такие классные форварды, как Константин Окулов и Максим Мамин. Но и без них армейцы без серьезных проблем справились с другим финалистом Кубка Гагарина.

Болельщиков наверняка напрягает ситуация с обороной: защитники сонные и бездействуют в собственной зоне, а голкиперы пропускают голы пачками. Но делать серьезные выводы всего по одному матчу не стоит. Лето только закончилось, и вкатываться в сезон все будут по-разному. Но разговорчики уже пошли.

Легионеров в чемпионате все меньше, и клубы дают шансы молодым дарованиям. Проспект «Миннесоты» Данила Юров провел за «Магнитку» больше 12 минут и трижды бросил по воротам. Правда, получилось не очень опасно. Зато парень отличился силовым приемом в самом начале встречи.

Полтапов самоустранился еще в первом периоде, а в самом конце игры получил игровое время молодой защитник Владимир Грудинин. У него на счету всего три минуты и пируэты в чужой зоне с шайбой. У «Металлурга» также под конец игры почаще стал появляться на льду форвард Никита Гребенкин, который неплохо проявлял себя на предсезонке. Но за 8 минут парень показать себя с лучшей стороны не смог.

***

Кстати, Metaratings.ru и букмекерская компания «Фонбет», генеральный партнер КХЛ, проводят совместный конкурс с внушительным призовым фондом. Делай прогнозы на матчи и получай отличные бонусы!

Комментарии (1)
  • Bekzodbek Holmatov
    1 год назад

    Men 1betimga kirolmayapan authenticator ochirib yuboribman shunga kirolmayapn shuni ochirib berilar

    0
Девушки в спорте