«Балтика» уничтожила «Чайку» и впервые запрыгнула в 1/4 Кубка России, а Максименко забил в стиле Роббена

«Балтика» добилась исторического для себя результата и впервые пробилась в четвертьфинал БЕТСИТИ Кубка России, причем сделала это максимально эффектно. Metaratings.ru рассказывает, как калининградцы уверенно разобрались с «Чайкой».

авмав

Первая половина встречи прошла почти без моментов и как бы намекала, что интересного футбола в Калининграде сегодня можно не ждать. Однако во втором тайме балтийцы врубили режим Роберта Левандовского и казнили соперника идеальной реализацией.

Впрочем, счет открывать должны были гости: на 52-й минуте Елисеев катнул мяч на Алиева, а тот красиво обработал его пяткой и пробил в упор в ближний угол – до гола не хватило самую малость. Уже через пару минут «Чайка» пожалела о нереализованном шансе еще сильнее, ведь арбитр побежал к монитору и поставил пенальти в ее ворота за игру рукой Ляха.

Рука

К точке подошел Попов. Удар у полузащитника получился не слишком уверенным, но помог Помазан (между прочим, лучший игрок победного для России юношеского Евро-2006), который угадал направление удара и тем не менее пропустил мяч под собой – 1:0.

Помазан

Следующей опасности зрители матча ждали всего две минуты, и она пришла от форварда «Чайки» Алиева. Выручил Латышонок, и в том числе за это, спойлер, его позже наградили званием игрока матча.

Латышонок

На какое-то время команды подуспокоились, а за 15 минут до конца матча «Балтика» выдала ремейк фильма «Двойной удар» с Жан-Клодом Ван Даммом: сначала Максименко изящно разобрался на дриблинге с двумя оппонентами и мощно пробил в ближний угол, но выручил Памазан, а следом Алейник исполнил корнер, чтобы Остойич ушел от преследования Стасевича и четко кивнул головой – 2:0.

Гол 2

После этого, по сути, результат уже был сделан, однако на 86-й минуте в Максименко снова вселился Роббен.

тртп

Артем, как и чуть ранее, на дриблинге убрал нескольких оппонентов, только на этот раз голкипер соперника уже ничего не поделал – 3:0. После этого слова нападающего в интервью Metaratings.ru про то, что он не затерялся бы в «Зените», выглядят максимально правдоподобно.

Гол3

Красивый финал и шикарные для балтийцев цифры на табло.

маав

Жеребьевка четвертьфинальной стадии БЕТСИТИ Кубка России состоится 4 марта в 16:00 по московскому времени, а посмотреть ее можно будет в прямом эфире «Матч ТВ». Помимо калининградцев, узнают соперников по 1/4 финала «Динамо», «Алания», ЦСКА, «Спартак», «Енисей», «Рубин» и «Зенит». Сами матчи пройдут 19 апреля.

Также очень важно, что определятся не только оппоненты по Кубку, но и места проведения их сходок. В восьмерку лучших пробились сразу три представителя ФНЛ, и если клубы РПЛ приедут в Калининград, Грозный (там играет «Алания») или Красноярск, шансы андердогов на триумф заметно повысятся.

Согласно котировкам аналитиков букмекерской компании «Бетсити» , «Балтика» имеет лишь призрачную вероятность забрать трофей – коэффициент 20,00 . Фавориты – лидеры РПЛ: «Зенит» ( 2,80 ) и «Динамо» ( 3,80 ). Ниже котируются шансы других топ-клубов, ЦСКА и «Спартака» (по 6,00 ).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте