Новый партнёр по льду и в жизни: Алёна Косторная и Георгий Куница отдыхают вместе на Кубе

Если вы по какой-то причине начали забывать об Алёне Косторной, то вот новый повод о ней вспомнить. Фигуристка перешла из одиночного катания в парное и уже нашла партнёра – Георгия Куницу. Сейчас они вместе отдыхают на Кубе.

Георгий Куница и Алёна Косторная

Metaratings.ru расскажет о новой паре в фигурном катании и, судя по их поездке на Кубу, в жизни.

Георгий Куница и Алёна Косторная

О своём отдыхе Косторная сообщила в соцсетях, когда опубликовала серию фото. На некоторых из них с фигуристкой был Георгий Куница.

Фигуристка Алёна Косторная

«Что-то замышляем», – написала Алёна и добавила эмодзи двух сердец. Как мило пара смотрится вместе, не так ли?

Снимки с отдыха спровоцировали слух о романтических отношениях фигуристов. Теперь подписчики уверены, что Алёну и Георгия связывает не только работа.

Фигуристка Алёна Косторная
  • pronastya_: «Ощущение, что поженятся и родят детей. Тут дело не в спорте. Удачи!»;
  • katepro2030: «Какая пара. Надеюсь, замышляете какую-нибудь красивую программу. Не только на льду, но и в жизни»;
  • dari._.suuuuun: «Мне кажется, они скоро расскажут о своём романе».
Георгий Куница и Алёна Косторная

А кто-то даже сравнил Алёну Косторную и Георгия Куницу с Никитой Кацалаповым и Викторией Синициной: «Многим проще совмещать работу и личную жизнь. Семья Кацалаповых с самого начала совместной деятельности вместе и сколько титулов собрали».

Фигуристка Алёна Косторная

Особо внимательные подписчики заметили на правом бедре у Косторной два больших красных пятна, сравнив их с укусами вампира.

Фигуристка Алёна Косторная

Интересно, причастен ли к этому Георгий Куница. Или это подготовка к мюзиклу «Дракула» с их участием?

Как Алёна Косторная и Евгений Куница начали кататься вместе? Оба решили оставить одиночное катание и попробовать себя в паре. Знакомы Алёна и Георгий давно: в прошлом вместе тренировались в группе Этери Тутберидзе. А сейчас фигуристы почти не скрывают, что встречаются не только на тренировках.

Фигуристка Алёна Косторная

Косторная мечтала заниматься парным катанием ещё будучи подростком. Тогда в ледовом дворце «Хрустальный» она пробовала разные поддержки c другими фигуристами. Но однажды Алёна попробовала сделать выброс с Алексеем Ероховым и больно упала. Плюс девушку активно звали в одиночное катание, где у неё были хорошие перспективы.

Фигуристка Алёна Косторная

Выбор был очевиден. Поначалу он оправдал себя. Косторная и правда захватила лидерство на международной арене, но лишь на сезон-2019/20. Далее последовали отмены стартов, уход от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко и обратно, несколько травм и даже операция на бедре. В такой ситуации парное катание стало спасательным кругом.

Фигуристка Алёна Косторная

Фигуристка поняла, что пока выступать на соревнованиях рано и сосредоточилась на ледовых шоу. Здесь Алёна в полной мере смогла проявить себя как парница c Георгием Куницей. В прошлом он тоже был под крылом Тутберидзе как одиночник, но успеха не имел.

Фигуристка Алёна Косторная

Но в 2020 году Георгий решил рискнуть он перешёл в парное катание, а его партнёршей стала Евгения Туманова. Занимались они в клубе Тамары Москвиной, но на взрослом уровне так ничего и не добились.

В январе 2022 года их пара распалась. Георгий Куница решил выступать в ледовых шоу, где и сошёлся с Алёной Косторной. Так они готовятся к новому сезону вместе с тренером Сергеем Росляковым. Спортсмены представили парный номер на шоу «Сказки Плющенко» в Воскресенске. Они исполнили двойной выброс, поддержку и тодес.

Фигуристка Алёна Косторная

Во время подготовки к шоу ребята неоднократно публиковали видео с тренировок. Поклонники уже тогда разглядели искру в их глазах. Отнюдь не дружескую. Кроме того, Алёна и Георгий часто проводили время за пределами катка: катались вместе на лошадях, в обнимку встречали Новый год, ходили гулять. А сейчас на Кубу вместе полетели.

Фигуристка Алёна Косторная

Посмотрим, выстрелит ли союз Алёны Косторной и Георгия Куницы на взрослых соревнованиях в следующем сезоне? А пока подождём, когда фигуристы подтвердят свои отношения.

Фигурист Евгений Куница

Пройдите квиз и получите бонус для ставоок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете российских звёзд фигурного катания?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте