Журналист из Марокко заявил, что фанаты вспомнили «золотую ногу» Акинфеева на ЧМ-2018 после матча с Испанией

Марокканский журналист Талал Ахмед высказался о победе сборной своей страны над Испанией в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

«Сборная Марокко вчера сотворила историю! Мы открыли новую главу для марокканского и африканского футбола. Вся марокканская нация находится в эйфории!

Думаю, что футбольный мир удивлен тому, что наша сборная смогла пройти такую мастеровитую команду как Испания. Перед чемпионатом мира была ужасная атмосфера в нашей команде. Казалось, что предыдущий тренер все окончательно разрушил. И все это в преддверии мундиаля в Катаре. Но Марокканская федерация футбола приняла верное решение и назначила Валида Реграги.

Вчера мы по пенальти обыграли испанцев. Да, фанаты вспомнили предыдущий чемпионат мира, когда в полуфинал русских вывел Акинфеев. У нас есть свой Акинфеев — Ясин Боно, который оставил вчера свои ворота на замке. И уже мало кто верит, что мы не обыграем португальцев и не выйдем в полуфинал. Все возможно», — приводит слова журналиста Sport24.

Благодаря победе над испанцами сборная Марокко вышла в четвертьфинал, где встретится с национальной командой Португалии, которая в своем матче 1/8 финала разгромила Швейцарию со счетом 6:1. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.