Защитник сборной Латвии Кулда: Разин должен получить приз лучшему тренеру сезона КХЛ

Защитник «Нюрнберг Айс Тайгерс» и сборной Латвии Артурс Кулда в интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, какой специалист должен получить награду лучшему тренеру КХЛ сезона-2020/21.

– КХЛ представила номинантов на приз лучшему тренеру сезона-2020/21: Боб Хартли , Игорь Никитин и Андрей Разин. Вы работали с Хартли и Разиным. Кто ваш фаворит?

– Я думаю, что этот титул должен получить Андрей Разин.

– Почему именно Разин? Медийность, эпатажность, тренер, достающий из игроков все?

– Потому что он проделал огромную, качественную работу вместе с командой «Северсталь». К тому же он совмещает в Череповце должность главного тренера и решает вопросы по комплектованию состава.

– Бюджет у команды, которую игроки называют на сленге «Чикаго» – где-то третий с конца...

– При не самом крупном бюджете, многие его игроки ощутимо прибавили в игре. Плюс – команда в минувшем сезоне попала в плей-офф, где достойно играла против московского «Динамо». Уже на протяжении нескольких лет «Северсталь» показывает интересный, симпатичный хоккей, который дает результат и доставляет удовольствие болельщикам не только Череповца, но и других городов, в том числе и Риге. Многим нравится, как играет «Северсталь».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!