Защитник «Металлурга» Григорьев – о дебюте в плей-офф сезона: не хватает игрового ритма – давно не играл

Защитник «Металлурга» Михаил Григорьев после победы над «Трактором» (3:2) в первом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина поделился эмоциями от своей игры в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru (1-0 в серии).

— Какие эмоции от матча и дебюта в этом плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина?

— Эмоции только положительные, потому что команда победила. Мы повели в серии 1-0 – это очень важно. Что касается лично меня, то, конечно, тоже рад, поскольку я и до этого играл в плей-офф, поэтому здорово вернуться в такую классную атмосферу, плюс одержали победу, что очень важно. А хоккей – это дело, которым я занимаюсь всю жизнь и люблю эту игру. Поэтому в любом случае всегда получаю удовольствие от игры.

— Любопытно, что вы дебютировали за «Металлург» тоже против «Трактора» в середине ноября. Вы – опытный игрок, обладатель Кубка Гагарина, но было ли волнение тогда и сейчас? Всё-таки новая команда и Южноуральское дерби.

— Да, это чистое стечение обстоятельств то, что я сыграл именно против Челябинска в этих дебютных встречах. Просто совпадение на самом деле. Волнения никакого не было.

— Как готовились к плей-офф и этому матчу, ведь первых два раунда не играли?

— Я – профессиональный игрок, который должен уметь правильно себя подготовить. Тренер по физподготовке хорошо меня подготовил, я набрал хорошие физические кондиции. Не чувствовал, что физически отстаю от кого-то по скорости или в борьбе. Где-то, наверное, не хватает игрового ритма, так как давно не играл. В принципе, главное подготовить голову, остальное через игровую практику придёт.

— Вы можете поддержать атаку, какая роль у вас сейчас?

— Моя роль такая же, как и у всех защитников нашей команды – в первую очередь, мы должны надёжно играть в обороне, не пропускать голы, плюс самоотверженно нужно действовать, помогать нашему голкиперу Василию Кошечкину. И по возможности поддерживать атаку, подключаться, но не в ущерб, конечно, обороне.

— В чём можете лично добавить в следующей игре?

— В принципе, я могу добавить и в зоне атаки. В этой игре тоже бросал, были моменты, пару раз подключался. Опять же повторюсь – не хватает игрового ритма, но это придёт через практику, главное, чтобы команда одерживала победы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!