Зарема: Попов считал, что Ларссона надо продать, Мозеса - не выкупать, а Джикию - не продлевать

6 комментариев

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, раскритиковала действия спортивного директора «красно-белых» Дмитрия Попова в рамках трансферных кампаний.

«Как я могу верить спортивному директору, который с марта пытался «донести», что Ларссон не решает, его надо продавать за 12 этим летом, Мозеса вообще зачехлить и не выкупать у «Челси», а Джикию, капитана, не продлевать. Одной мне нужны были эти трое в составе. Ты точно не вредитель?» – написала Салихова в своём телеграм-канале.

Ранее Попов заявил, что будет готов уйти из клуба вместе с тренером Руем Виторией, если он не справится с поставленными перед ним задачами. Напомним, перед тренером стоит цель занять место не ниже второго в чемпионате России в сезоне-2021/22 и пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Спортивный директор занял свою должность в ноябре 2020 года. Ранее Попов уже занимал этот пост с 2006 по 2016 год.

Отметим, что Джордан Ларссон провёл за «Спартак» 30 матчей, в которых забил 15 голов и отдал пять результативных передач. Его рыночная стоимость, согласно порталу Transfermarkt, по сравнению с началом завершившегося сезонаувеличилась на 11 млн и составила 15 млн евро.

В нынешнем сезоне 30-летний Виктор Мозес сыграл 20 матчей, в которых забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи. На счету нигерийца также гол в ворота «Ахмата», который позволил команде занять второе место. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро. Ранее стало известно, что московский клуб подписал игрока на три года.

В прошедшем сезоне РПЛ на счету Георгия Джикии 28 проведённых матчей. За время карьеры в сборной России игрок провел 24 встречи, в которых забил один гол. На данный момент он находится в расположении сборной России по футболу, которая выступает на чемпионате Европы – 2020 по футболу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)