Ярошенко: не думаю, что Падин и Гурьев позволят биатлонисткам тренироваться по планам личных тренеров

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрием Ярошенко в интервью Metaratings.ru прокомментировал информацию о том, что в следующем сезоне женскую сборную России могут возглавить Андрей Падин и Леонид Гурьев.

«Это тренеры, которые проявили себя. К их профессионализму у меня не возникает вопросов. Но при этом у меня возникают вопросы после прочтения интервью ведущих российских спортсменок. Кто будет тренироваться у Падина и Гурьева?

Резцова собирается работать с Норицыным, кто-то будет тренироваться с Михаилом Шашиловым, Ульяна Нигматуллина будет со своим мужем, а Лариса Куклина также высказалась об индивидуальной работе. В итоге всё будет снова разделено на группы. Я думаю, что ни Гурьев, ни Падин не позволят спортсменкам своей группы тренироваться по планам личных тренеров», – сказал Ярошенко.

В сезоне-2021/22 старшим тренером женской сборной России был Михаил Шашилов. Биатлонистки второй группы тренировались под руководством Евгения Куваева. 27 апреля «Матч ТВ» сообщил о том, что Шашилов продолжит работу с женской командой и в следующем сезоне.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!