Сливко: хочу провести сезон с Падиным. Я не маленькая девочка, над которой можно ставить эксперименты

Биатлонистка Виктория Сливко в разговоре с Metaratings.ru высказалась по поводу продолжения работы с 54-летним тренером Андреем Падиным, отметив, что приложит все усилия для того, чтобы тренироваться под руководством специалиста.

– Если Падин останется в мужской сборной Белоруссии, вы допускаете вариант, что в следующем сезоне будете работать с ребятами?

– Я приложу все усилия, чтобы тренироваться под руководством Андрея Викторовича в любом случае. Независимо от того, кто будет финансировать. Хочу провести с ним следующий сезон. Я не маленькая девочка, над которой можно ставить постоянно какие-то эксперименты, менять тренерский штаб. Я нашла своего тренера, с которым у меня получается. Думаю, никто мне не будет ставить палки в колёса. Я думаю, что могу показать хороший результат только с Андреем Викторовичем.

Сейчас буду закатываться в Тюмени. Нет никаких планов ехать куда-то отдыхать, буду здесь, дома.

– Тюменские специалисты, в частности Максим Кугаевский, поддерживают вас в таком стремлении?

– Максим Владимирович никогда не был против того, что я тренируюсь по плану Андрея Викторовича. Он понимает, что главное – результат. Зачем ставить мне палки в колёса?

– Много ли общались с болельщиками?

– Особо ни с кем я не встречалась, потому что мы не можем пройти к трибунам, постоянно где-то здесь. Но сегодня подойду, пофоткаюсь, уделю болельщикам внимание, потому что во время гонок энергию надо было поберечь.

3 апреля Сливко заняла второе место по итогам женского масс-старта на дистанции в 12,5 километров, который состоялся в рамках чемпионата России, преодолев дистанцию за 37 минут и 11,6 секунды. По итогам соревнований биатлонистка заняла второе место в общем зачете Кубка России, набрав 862 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!