Вратарь сборной Аргентины по мини-футболу: когда ноги не могут, ты побеждаешь сердцем

Артем Власов
27.09.2021
10:10
Другие

Вратарь сборной Аргентины по мини-футболу Нико Сармьенто прокомментировал результат четвертьфинального матча ЧМ-2021 против сборной России, который закончился победой аргентинцев по пенальти.

«После отбитого пенальти у меня было множество эмоций. Радость и страдания. Когда ноги не могут, ты побеждаешь сердцем, это прекрасная вещь», — цитирует Сармьенто официальный сайт ФИФА.

Встреча сборной России и Аргентины в рамках четвертьфинала чемпионата мира по мини-футболу состоялась 26-го сентября. Команды забили по одному мячу в ворота друг друга в основное время. Отметим, что в дополнительное время россияне имели шанс выйти вперед, однако не сумели реализовать 10-метровый удар.

В серии пенальти сборная России также имела шанс обыграть Аргентину, однако Иван Чишкала не сумел реализовать решающий удар. В полуфинале турнира Аргентина сыграет против Бразилии. Встреча состоится 29-го сентября в 20:00 по московскому времени.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022
Призовой фонд — 2 500 000 рублей
Перейти к конкурсу
Бразилия стала первым полуфиналистом ЧМ по мини-футболу и сыграет с победителем пары Россия – Арегнтина
Сборная России вылетела с чемпионата мира по мини-футболу, проиграв Аргентине в серии пенальти
Губернский – о поражении сборной России по мини-футболу: не хватило фарта, как и в финале прошлого ЧМ
Бондарев раскритиковал тренерский штаб сборной России после поражения Аргентине на ЧМ по мини-футболу