Воропаев: «Родина» – очень амбициозный проект, а по игре в этом сезоне мы никому не проиграли

Защитник «Родины» Артем Воропаев в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как выбрал этот клуб для продолжения карьеры.

– Как возник вариант с «Родиной», почему решили перейти в эту команду?

– Приехал домой в Самару после просмотра в «Пари НН» и через два дня агент предложил мою кандидатуру в «Родину». Мы обсудили и приняли решение перейти в этот клуб, потому что это очень амбициозный проект.

– Оцените проект «Родина» – все ли вам нравится, удастся ли сохранить место в Первой лиге?

– Когда переходил в «Родину», встречался со спортивным директором Алексеем Зининым. Он мне рассказывал про проект, и это впечатлило. Думаю, точно останемся в этом сезоне в Первой лиге. По игре в этом сезоне мы никому не проиграли.

– Вы в «Спартаке» и «Родине» тренировались у спартаковцев – Булатова, Бушманова, Пилипчука, Парфенова. Кто из них больше запомнился? Кого бы вы выделили – чей метод?

– У всех был разный подход к играм и тренировкам. У Булатова все построено через игру с мячом, не было ни одной беговой тренировки без мяча. Пилипчук очень досконально разбирал соперника, мы отталкивались от того, как играл соперник. При Бушманове против кого бы ни играли – всегда в свой футбол. У Парфенова – тоже в свой футбол, но учитываем нюансы соперника и можем перестроить схему и сыграть по-другому, – сказал Воропаев.

Воропаев перешел из «Спартака-2» в «Родину» летом 2022 года в качестве свободного агента. В текущем сезоне Первой лиги он сыграл 16 матчей и отметился одним забитым голом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!