РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Владислав Третьяк заявил, что его внуку-вратарю помешала серьёзная травма

Глава Федерации хоккея России (ФХР), заслуженный тренер России Владислав Третьяк в разговоре с «Матч ТВ» высказался о завершении его внуком Максимом профессиональной карьеры игрока.

«Он очень любит хоккей, но помешала серьёзная травма. Нельзя же никого обманывать – себя, болельщиков и команду, в которой ты играешь. Он просто не мог больше играть физически. Сейчас Максим ищет работу. И посмотрим, что он выберет», — рассказал Третьяк-старший.

29-летний голкипер, последним клубом которого был «Сочи» из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), принял решение завершить выступления на профессиональном уровне по причине проблем со здоровьем. В сезоне-2025/2026 вратарь провёл пять матчей регулярного чемпионата, где пропустил двадцать шайб.

Третьяк-младший является воспитанником спортшколы столичного ЦСКА. Помимо «армейцев» и «леопардов», вратарь выступал в КХЛ за «Адмирал» из Владивостока, «Динамо» из Риги и тольяттинскую «Ладу». В 2019 году страж ворот в составе «красно-синих» стал обладателем Кубка Гагарина.

В общей сложности Третьяк-младший, внук трёхкратного олимпийского чемпиона (1972, 1976, 1984) в составе сборной СССР, сыграл в КХЛ 129 матчей.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!