Владислав Радимов: в «Зените» не будут удерживать легионеров, которые не захотят играть в России

Бывший игрок «Зенита», тренер «Зенита-2» Владислав Радимов высказался о решении УЕФА отстранить Россию из турниров под своей эгидой, а также о потенциальных финансовых потерях клуба из Санкт-Петербурга.

– Отстранение от еврокубков лишило «Зенит», как минимум 32 миллионов евро? Решение несправедливое. Тут и говорить нечего. Я ни с кем из клуба не разговаривал по этой теме, но могу вам гарантировать, что огорчены вердиктом УЕФА все.

– «Зенит» – это самый влиятельный клуб РПЛ, способный при желании сохранить всех легионеров, но нужно ли доплачивать и держаться за тех, кто захочет уехать?

– Сложная история, но я думаю, тех, кто не захочет играть дальше в России, удерживать не будут. Я знаю, как поставлена работа в «Зените», человеческий фактор тут влияет.

– «Зенита» лишили солидной выручки за еврокубковый сезон, и встаёт вопрос: имеет ли смысл клубу отдать в аренду нескольких топ-игроков, вроде Малкома, чтобы снизить зарплатную ведомость?

– Честно говоря, не задумывался, но не думаю, что это актуально и важно, потому что, как я понимаю, отстранение УЕФА всего на год. В Питере живут люди, которые с удовольствием ходят на футбол и смотрят на Малкома, а ему нравится защищать цвета «Зенита», – сказал Радимов Мetaratings.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что «Зенит» потеряет сумарно около 35 млн евро из-за неучастия в Лиге чемпионов в сезоне-2022/23.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!