«Зенит» недополучит свыше 35 млн. евро из-за отстранения российских клубов от ЛЧ

Metaratings.ru провел исследование минимальных упущенных доходов «Зенита» после того, как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на сезон отстранил российские клубы и сборные от континентальных соревнований. По нашим оценкам, петербургский клуб потеряет свыше 35 млн евро.

Минимальные призовые, что клуб мог заработать в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2022/23, составляют 32,1 млн. евро. Это при условии, что «Зенит» проиграл бы все шесть матчей турнира. Из них 15,6 млн – это базовый бонус за участие, 15,9 млн – минимальных бонус за «историю» и около 0,6 млн – выплаты из ТВ- и маркетингового пула.

Зенит

Согласно оценке Metaratings.ru , составленной на изучении рейтингов Deloitte и финансовых отчетностей, за три домашних матча группового раунда ЛЧ «Зенит» при полной загрузке «Газпром-Арены» мог бы заработать еще 3-4 млн евро. Суммарно потери петербуржцев превысят 20% выручки за сезон.

Подробнее об проблемах «Зенита» можете прочитать в нашем материале.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!