Владимир Путин: Международная федерации хоккея может полагаться на Россию как на единомышленника

Президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) подчеркнул, что федерация может рассчитывать на РФ как на своего единомышленника.

«С нетерпением ждём и намеченный на конец 2022 года молодёжный чемпионат мира в Новосибирске и Омске и 86-й чемпионат мира в Санкт-Петербурге в 2023 году. В реализации своих программ и проектов федерация может и в дальнейшем рассчитывать на Россию как на надёжного партнёра, своего единомышленника по укреплению позиций хоккея в мире, его масштабной популяризации», – сказал российский лидер.

Отметим, что ранее высказывались предположения, что в связи с санкциями от Всемирного антидопингового агентства ЧМ-2023 может быть перенесен в другую страну, но Международная федерация хоккея на льду заявила, что решение WADA не повлияет на проведение соревнования в России.

К слову, ранее стала известна стоимость строительства «СКА Арены», которая примет матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года. Предварительно сметный расчет стоимости объекта составил 38,5 млрд рублей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!