Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов вошел в топ-7 самых высокооплачиваемых российских хоккеистов НХЛ

8 комментариев

Форвард «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов подписал новое соглашение с «дикарями», рассчитаное до конца сезона-2025/26. Россиянин по новому контракту получит 45 миллионов долларов за пять сезонов (по 9 миллионов долларов в год). Таким образом, хоккеист стал самым высокооплачиваемым игроком клуба.

Отметим, что 24-летний форвард вышел на седьмое место в списке самых высокооплачиваемых россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Больше по своей среднегодовой зарплате имеют только Артемий Панарин ($ 11,642 млн), Сергей Бобровский, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Никита Кучеров и Андрей Василевский.

До перехода в НХЛ Капризов выступал за московский ЦСКА, в составе которого становился обладателем Кубка Гагарина сезона-2018/19. В 2018 году в составе сборной России хоккеист стал олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане.

В сезоне-2020/21 регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» набрала 75 очков в 56 играх и заняла третье место в Западном дивизионе. В 1/8 финала минувшего плей-офф команда из Сент-Пола уступила «Вегас Голден Найтс» – 3:4.

Новый сезон в НХЛ стартует для «Миннесоты» 15 октября матчем против «Анахайма».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)