Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой» сроком на пять лет

24-летний российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов подписал новое соглашение с «дикарями», рассчитаное до конца сезона 2025/26.

Россиянин по новому контракту получит 45 миллионов долларов за пять сезонов (по 9 миллионов долларов в год). В первом для себя сезоне НХЛ Капризов провел 55 матчей в регулярном чемпионате и набрал 51 (27+24) очко.

Ранее генменеджер «Миннесоты» Билл Герин отмечал, что переговоры по новому соглашению с Капризовым шли вяло, но поводов для беспокойства не было. Причины разногласий между игроком и клубом заключались в сроках контракта. Капризов, по информации СМИ, не хотел подписывать длительное соглашение с «дикарями», поскольку понимал, что в составе «Миннесоты» не сможет добиться крупных достижений.

Отметим, что известный журналист Алексей Шевченко заявлял, что для российского нападающего «Миннесота» является «перевалочным пунктом» и о хоккее он уже не думает, сконцентрировавшись на выгоде от нового соглашения.

Отметим, что до перехода в НХЛ Капризов выступал за московский ЦСКА, в составе которого становился обладателем Кубка Гагарина сезона-2018/19. В 2018 году в составе сборной России хоккеист стал олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане, забив золотой гол в овертайме финального матча против сборной Германии, который закончился со счетом 4:3.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!