Шевченко: Капризов уже не думает о хоккее, выступление в лиге для него ушло на второй план

Журналист издания «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко поделился своим мнением о процессе подписания нападающим Кириллом Капризовым нового контракта с «Миннесотой».

«Кирилл Капризов вместе со своим агентом все сильнее и сильнее портят свой имидж за океаном. О хоккее Капризов уже совершенно не думает. Для переговоров у него не слишком много аргументов. «Миннесота» для Кирилла — перевалочный пункт», — написал Шевченко.

Ранее генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин отметил, что переговоры по новому соглашению с Капризовым идут вяло, но поводов для беспокойства нет. Россиянин перешел в американский клуб летом 2020 года.

В первом для себя сезоне НХЛ Капризов провёл за «Миннесоту» 55 матчей в регулярном чемпионате и набрал 51 (27+24) очко. По итогам сезона россиянин стал обладателем приза лучшему новичку — «Колдера Трофи», победив в голосовании с подавляющим большинством отданных голосов.

24-летний россиянин до перехода в НХЛ выступал за московский ЦСКА, в составе которого становился обладателем Кубка Гагарина сезона-2018/19. В 2018 году в составе сборной России Капризов стал олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане, забив золотой гол в овертайме финального матча против сборной Германии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!