Вилков отреагировал на своё пожизненное отстранение от судейства

2 комментария

Российский арбитр Михаил Вилков прокомментировал информацию о своём отстранении от работы.

«О своём отстранении я узнал из Интернета. После этого позвонил в приёмную Ашота Хачатурянца и записался к нему на приём. Официально о своём отстранении я ничего не слышал. Хочу пообщаться с руководителем лично — откровенно и по-мужски. Разговаривал с Виктором Кашшаи, он никаких решений не принимал. Посоветовал мне контактировать непосредственно с Ашотом», — заявил Вилков.

Напомним, 19 апреля Хачатурянц подтвердил, что Вилков пожизненно отстранён от судейства. Вероятнее всего, отстранение арбитра связано с его судейством в матче 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ростов» (4:1). Во втором тайме Вилков удалил хавбека гостей Армина Гиговича за вторую жёлтую карточку, а спустя несколько минут поставил неоднозначный пенальти в ворота дончан после контакта игрока гостей Дениса Терентьева и Гжегожа Крыховяка из «Локо».

41-летний рефери обслуживал матчи РПЛ с 2010 года. До 2019-го он был арбитром FIFА, однако затем был понижен в категории и стал региональным судьёй. С апреля 2020 года Вилков является президентом федерации футбола Нижнего Новгорода.