Виктор Кровопусков: видимо Позднякова знает слабые места Великой

Четырёхкратный олимпийский чемпион Виктор Кровопусков в интервью Metaratings.ru прокомментировал поражение Софьи Великой в финале индивидуального турнира саблисток на Олимпиаде в Токио.

– Многие болельщики говорили: «Надо уйти красиво. Дайте Великой «золото».

– Это понятно, что надо уйти красиво. Все хотят, чтобы последнее «золото» досталось более опытному товарищу. Спорт есть спорт. Но надо понимать, что никто не будет поддаваться. Я не знаю, что происходит с Софьей Великой в финалах.

Финал есть финал, и неважно кто с тобой дерется: твой товарищ по команде или соперник из другой страны. Великая много лет на фехтовальной дорожке и все вопросы должны быть к ней, а не к зрителю и тренеру.

– С кем вам было проще фехтовать: против тех, кого вы вообще не знали, или против тех, кого знаете?

– Проще вести бой не с тем, кого ты не знаешь, а с тем, кто тебя не знает. Кто тебя знает – с тем конечно тяжело драться.

– Видимо Позднякова знает слабые места Великой.

– Да.

– То, что мы увидели в полуфиналах от обеих Сонь и то, что мы увидели в финале – это близко к эталону фехтования?

– По большому счету да. Понимаете, в финале, как правило, красивого фехтования не бывает. Главное – нанести удар и чтобы лампочка загорелась. Иногда бывают красивые фехтовальные финалы, иногда бывают не очень. Финал достойный, просто кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!