Виктор Кровопусков: создаётся впечатление, что Великая не может против своих фехтовать

6 комментариев

Четырёхкратный олимпийский чемпион Виктор Кровопусков в интервью Metaratings.ru поделился мнением о финальном поединке в индивидуальных соревнованиях саблисток на Олимпиаде в Токио. В нём встретились две российские спортсменки София Позднякова и Софья Великая.

– Ваши впечатления и эмоции от финала?

– Первая половина боя была абсолютно равной с небольшим преимуществом за Великой, а вторую половину, естественно, Позднякова провела блестяще и заслуженно победила.

– Можете оценить с точки зрения профессионала, тренера уровень фехтования?

– Сабля всегда была коньком России. Российское фехтование всегда было в лидерах. К сожалению, ребята немного сдали позиции. Будем надеяться, что они что-нибудь постараются сделать в командных соревнованиях.

– Вы можете понять за счет чего все-таки выиграла Позднякова? У меня сложилось впечатление, что Великая не может против своих фехтовать.

– Да, есть такое впечатление, что она не то чтобы теряется, но сначала вроде все нормально, а потом во второй половине случаются непонятные спады. Но это у нее надо спрашивать, а не у меня (смеется)

– Со стороны не понятно из-за чего это происходит? Или Позднякова очень здорово себя проявила?

– В первой половине был абсолютно равный бой, это и по счету видно 8-7. А во второй половине все решилось в пользу Поздняковой.

– Вы за кого болели?

– Я ни за кого не болел. Когда свои дерутся, я стараюсь ни за кого не болеть. Я с большим уважением отношусь и к Великой и Софию Позднякову тоже люблю.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)