Вайцеховская – о психических проблемах Симоны Байлз: WADA должна убить себя об стену

Олимпийская чемпионка 1976 года по прыжкам в воду Елена Вайцеховская прокомментировала отказ американской гимнастки Симоны Байлз принять участие в многоборье на Олимпийских играх-2020 в Токио.

«Я никогда не была сторонницей политики терапевтических исключений (ТИ). Но сейчас думаю: не б.....о же со стороны WADA не договориться с организаторами ОИ о фармакологической теме? О том, чтобы спортсмены, имеющие эти самые долбанные ТИ не оказывались в такой ситуации, как оказалась Байлз, потеряв возможность принимать препарат, к которому привыкла, и без которого она – потенциальный клиент психушки?

По-моему, WADA должна убрать себя об стену... Прямо сейчас, блин. Тем более что нигде, кроме как в Японии, этим идиотам не объяснят, как наиболее технично нужно делать харакири», – написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

Напомним, четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз отказалась от участия в многоборье на Играх в Токио. Во время командных соревнований Байлз выступила только в опорном прыжке, показав худший результат среди всех спортсменок своей команды, и больше не выходила на помост.

Первое место в женском личном многоборье заняла американка Суниса Ли. Серебряна медаль досталась представительнице Бразилии Ребеке Андраде, а член сборной России Ангелина Мельникова завоевала бронзовую награду Игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!