В РФС прокомментировали перенос Суперкубка УЕФА-2023 из Казани в Афины

В РФС отреагировали на решение о переносе матча Суперкубка УЕФА-2023 из Казани в Афины (Греция). По мнению российской стороны, это решение не имеет ничего общего со спортом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на РФС.

«Решение о переносе встречи за Суперкубок УЕФА из Казани на фоне отстранения наших клубов и сборных команд от международных соревнований было ожидаемым и не имеет никакого отношения к спорту. У Казани огромный опыт проведения международных соревнований самого высокого уровня, отличная инфраструктура и высочайшая готовность к проведению матча, в том числе с точки зрения гарантий безопасности», —заявили в РФС.

Также в организации подчеркнули, что на данный момент их основные усилия направлены на возвращение российского футбола на мировую арену.

Матч Суперкубока УЕФА 2023 года должен был состояться 16 августа на «АК Барс Арене» в Казани. Это право столица Татарстана получила в 2020 году. В феврале прошлого года сборная России и российские футбольные клубы были лишены возможности выступать на международных турнирах из-за событий на территории Украины. Также Россию лишили права принимать спортивные турниры международного уровня.

Ранее экс-форвард «Спартака» Александр Прудников сказал «Матч ТВ», что надеется на возвращение российского футбола на международную арену после диалога РФС и УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!