В отеле, где жили футболисты «Ахмата» в Самаре не соблюдают меры профилактики коронавируса

По данным Metaratings.ru при проживании в сетевом отеле во время выезда в Самару, футболисты и сотрудники грозненского «Ахмата» столкнулись с рядом проблем, вызванных непрофессиональным отношением персонала гостиницы к соблюдению мер безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.

Так, в отеле не соблюдались нормы санитарной обработки помещений, холлов, лифтов и входных групп, у обслуживающего персонала отсутствовали подтвержденные отрицательные анализы на COVID-19. Более того, охрана и обслуживающий персонал не соблюдали элементарных мер безопасности, передвигаясь по территории отеля без масок и перчаток.

На претензии и замечания административной группы «Ахмата» менеджмент гостиницы не реагировал и внятных разъяснений о причинах несоблюдения общепринятых норм дать не смог.

В 23-м туре РПЛ «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:2. Победа позволила «Ахмату» покинуть зону вылета, а «Крылья» опустились на последнее место в турнирной таблице. В 24-м туре самарцы отправятся на выезд к «Зениту», а «Ахмат» дома сыграет с «Сочи».

17 июня было официально объявлено о шести случаях заражения коронавирусом в футбольном клубе «Ростов». После этого вся команда села на карантин, а в матче против «Сочи» на поле вышли футболисты молодежного состава и академии. Матч закончился со счетом 10:1 в пользу «Сочи».

20 июня стало известно, что коронавирус выявлен у трех футболистов «Динамо» – полузащитника Шарля Каборе, нападающего Клинтона Н'Жи, а также хавбека Себастиана Шиманьского. По информации Metaratings.ru , «Динамо» и «Краснодар» договорились о переносе матча 23-го тура РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!