В «Металлурге» заявили о готовности вернуть форварда «Питтсбурга» Малкина в команду

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков заявил, что клуб готов к возможному возвращению нападающего « Питтсбург Пингвинз » Евгения Малкина в команду.

«Права у нас, но Женька с нами на связь не выходил. Если он выйдет на связь и изъявит желание вернуться, то деньги на него найдем», — сказал Лоськов РИА.

Малкин выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с сезона-2006/07. Всего в составе «Питтсбург Пингвинз» форвард провел 981 матч, в которых он забил 444 гола и отдал 702 результативные передачи. В НХЛ Малкин стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.

Ранее появилась информация о том, что «Питтсбург» предложил продление контракта россиянину. В сезоне-2021/22 форвард принял участие в 41 встрече, в которых он забил 20 голов и отдал 22 результативные передачи. В плей-офф Кубка Стэнли Малкин провел семь матчей, в которых он забил три гола и отдал три результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!