РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В «Лечче» прокомментировали исчезновение экс-футболиста тульского «Арсенала»

Спортивный директор итальянского «Лечче» Стефано Тринкьера прокомментировал ситуацию с пропажей бывшего футболиста тульского «Арсенала» Ламека Банды.

Ранее сообщалось, что 25-летний замбийский крайний нападающий на протяжении двух недель не выходил на связь с нынешним клубом.

«Прошло уже две недели, и с Бандой до сих пор никто не может связаться — даже его агенты. Мы все начинаем опасаться, что с ним произошло что-то, не связанное с футболом. Насколько нам известно, клуб, который хотел его подписать, уже переключился на других игроков с похожими характеристиками и больше не заинтересован в его трансфере», — приводит слова Тринкьера Footmercato.

Функционер отметил, что, по его мнению, ситуация с футболистом не связана с попыткой добиться каких-либо выгод от «Лечче».

Он также предположил, что причиной произошедшего может быть личная проблема игрока.

Ламек Банда выступал за тульский «Арсенал» с 2019 по 2022 год. За этот период замбийский футболист провёл 13 матчей в составе команды в РПЛ и квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, в которых отметился одной результативной передачей.

В составе «Лечче» он выступает с августа 2022 года. По итогам минувшего сезона итальянский клуб занял 17-е место в турнирной таблице Серии А. Действующий контракт футболиста с командой рассчитан до конца июня 2027 года, а его рыночная стоимость оценивается в 3,5 млн евро.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!