Форвард «Лечче» и сборной Замбии Ламек Банда на протяжении двух недель не выходит на связь с клубом. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
По данным источника, после завершения действующего контракта «Лечче» активировал опцию продления соглашения с игроком. 25-летний футболист также вёл переговоры с саудовским «Аль-Фатехом».
Банда сообщил агентам, что отправится на родину, чтобы решить вопросы с паспортом. 23 июля он прибыл в Лусаку, столицу Замбии. После этого футболист перестал выходить на связь, а информация о его местонахождении отсутствует.
В «Арсенал» Банда перешёл летом 2019 года. За тульскую команду он провёл 13 матчей и отдал 1 результативную передачу. В сезоне-2025/26 в составе «Лечче» Банда забил 5 голов и отдал 4 результативные передачи в 33 матчах.
Помимо тульского «Арсенала» и «Лечче», в карьере замбийца были клубы «Нквази», «ЗЕСКО Юнайтед», а также израильские «Маккаби» Нетания и «Маккаби» Петах-Тиква.
В составе «ЗЕСКО Юнайтед» Банда дважды становился чемпионом Замбии — в 2018 и 2019 годах.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













