Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о желании главы ФИФА Джанни Инфантино продать права на чемпионат мира частным инвесторам.
«Действия Инфантино? Футболом давным-давно правят юристы и люди в пиджаках. Это большой бизнес. Мы понимаем, на что нацелен Инфантино. Они отменяют карточки на ЧМ, добавляют рекламные паузы, разделяя футбольный матч на четыре тайма. Я ничему не удивлён. Футбол всегда будет видом спорта номер один. Когда в него настолько глубоко заходят руки таких людей, как Инфантино, чего-то хорошего в планах у них не будет. Чисто вопрос денег», — сказал Гасилин Metaratings.ru.
28 июля ФИФА подтвердила планы создать дочернюю компанию FIFA Forward Enterprise стоимостью 20 миллиардов долларов и продать более 20% её акций. За эти доли частные инвесторы заплатят примерно 4,2 миллиарда долларов. Новой структуре планируется передать медийные и коммерческие права организации, в том числе на чемпионаты мира.
УЕФА и другие представители футбольного сообщества выступили с резкой критикой таких планов главы ФИФА и назвали это переходом границ.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
















