В КХЛ заявили, что лига будет прекрасно развиваться без легионеров и иностранных клубов

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию Валерий Каменский заявил, что лига будет развиваться без легионеров и иностранных клубов.

«Новый сезон – это всегда ожидания. Сейчас кого-то тяжело выделять. Я уверен, что будет много сюрпризов. Составы у всех классные, все укомплектованы, провели хорошую предсезонку. Предсезонные турниры показали, что клубы настроены очень серьёзно. Думаю, в этом году будет больше лидеров. Команд шесть-восемь будут претендовать на Кубок Гагарина.

Я не вижу никаких проблем из-за отсутствия легионеров и иностранных клубов. КХЛ будет прекрасно развиваться без них. Зрелищности будет только больше, потому что у молодых игроков появится шанс проявить себя. Все команды будут боле-менее в одинаковых условиях, и борьба будет интересная. Никакой паники нет и не должно быть. Мы никогда не стояли на месте. Сейчас ещё больше внимания будет уделено внутренним делам. Например, развитию детско-юношеского хоккея», — сказал Каменский Metaratings.ru .

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между финалистами Кубка Гагарина-2022 — ЦСКА и магнитогорским «Металлургом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!