В Госдуме назвали безобразием драку в матче «Зенит» – «Спартак» и ответили на вопрос о лишении FanID

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на массовую драку в матче Кубка России «Зенит» – «Спартак».

«То безобразие, которое произошло, не поддаётся никакому сравнению и объяснению. Руководство РФС должно рассмотреть этот инцидент. Может быть, для зрителей массовое побоище было интересным, но не для организаторов.

Игроки ещё легко отделались. Считаю, что необходимо наказать всех участников драки. К счастью, видеоматериалы есть, всё на камере зафиксировано. Чем там только не дрались: ногами, руками – такие вещи недопустимы.

Что касается FanID, то, как мы знаем, его должны получать все. Лишение за драку? Если представители службы безопасности примут решение, если в регламенте об этом говорится, значит, так оно и будет», – сказал Свищев Metaratings.ru .

Игра закончилась вничью 0:0 и с шестью удалениями, а в серии пенальти сильнее был «Зенит» (4:2). «Спартак» занял первое место в группе, «Зенит» финишировал третьим.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!