В донецком «Шахтере» объяснили, почему команда остановилась в отеле «Россия»

Директор департамента стратегического развития и коммуникаций донецкого «Шахтера» Юрий Свиридов объяснил, почему в Тирасполе – столице непризнанного Приднестровья – команда остановилась в гостинице под названием «Россия».

«Это был выбор без выбора. На весь Тирасполь есть только один отель – «Россия», способный по количеству номеров и инфраструктуре принять делегацию футбольного клуба на матче Лиги чемпионов», – заявил управленец.

15 сентября «Шахтер» проиграл «Шерифу» (0:2) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22. Первый гол на 16-й минуте забил малийский нападающий Адама Траоре. На 62-й минуте нападающий Момо Янсане забил второй гол в ворота Андрея Пятова.

В следующем туре донецкая команда 28 сентября сыграет против итальянского «Интера». Стартовый свисток во встрече прозвучит в 19:45 по московскому времени.