Спортивный директор «Баварии» Макс Эберль высказался по поводу слов крайнего нападающего «Барселоны» Ламина Ямаля о том, что «Золотой мяч» не обязательно должен получать футболист, забивший больше всего голов.
Напомним, нападающий мюнхенского клуба Харри Кейн по итогам прошлого сезона завоевал «Золотую бутсу». Англичанин забил 36 голов в 31 матче чемпионата Германии.
«Конечно, [ему] нужно проводить предвыборную кампанию. Лучшие игроки — те, кому не нужна предвыборная кампания», — приводит слова Эберля изданин Sky Sports.
Всего в прошлом сезоне Харри Кейн забил 73 гола в 67 матчах за «Баварию» и сборную Англии, показав второй результат в истории по количеству голов за сезон.
Ламин Ямаль, в свою очередь, в составе «Барселоны» и сборной Испании забил 25 голов и отдал 19 результативных передач, а также стал победителем чемпионата мира 2026 года.
Церемония вручения «Золотого мяча» состоится 26 октября 2026 года в Лондоне. Действующим обладателем престижной награды является нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































