Роналду опубликовал пост после завоевания «Золотого мяча всех времён»

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал пост после завоевания «Золотого мяча всех времён» по итогам онлайн-голосования болельщиков.

«Футбол принадлежит болельщикам! Спасибо всем фанатам по всему миру — «Золотой мяч всех времён» принадлежит и вам тоже», — написал Роналду в социальной сети.

Во главе рейтинга оказался «Золотой мяч» Роналду, который португалец получил в 2008 году. В номинации участвовали футболисты, неоднократно выигравшие эту награду: Лионель Месси с восемью титулами, Криштиану Роналду с пятью, Йохан Кройфф, Мишель Платини и Марко ван Бастен с тремя, а также Альфредо Ди Стефано, Франц Беккенбауэр, Кевин Киган, Карл-Хайнц Румменигге и Роналдо с двумя.

Роналду выигрывал «Золотой мяч» пять раз. Первый приз португалец получил в 2008 году, выступая за «Манчестер Юнайтед». Следующие четыре — в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах — уже в мадридском «Реале».

Главные новости

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!